Старт дня. Начали сессию со снижения, высокие обороты в Сургутнефтегазе сохраняются

Старт дня. Начали сессию со снижения, высокие обороты в Сургутнефтегазе сохраняются

Индекс МосБиржи: 2764,87 ( ? 0,29%)
Индекс РТС: 1302,89 ( ? 0,48%


Российские индексы снижаются на открытии торгов вторника под давлением внешнего фона, при этом сохраняется повышенный интерес к акциям Сургутнефтегаза. В моменте котировки росли почти на 3%, но уже ушли в минус.


Вчера обыкновенные акции нефтедобытчика подорожали на 12,3% на рекордных за 9 лет оборотах. Среди способствующих такой динамике новостей можно выделить пятничное сообщение Интерфакса о том, что Сургутнефтегаз зарегистрировал дочернее предприятие, один из видов деятельности которого, «вложение в ценные бумаги и управление ценными бумагами». Спекулянты понадеялись на то, что компания изменит свое отношение к накопленной денежной долларовой подушке, но официальных комментариев нет.


Фьючерс на S&P 500 утром снижается на 0,8%. Вчера американские инвесторы отдыхали по случаю Дня труда. Между тем, вступили в силу с 1 сентября новые пошлины США и Китая против друг друга. Никаких позитивных новостей по переговорам сторон нет, и это само по себе негативно в условиях конфронтации.


В Европе инвесторов продолжает нервировать ситуация с Brexit. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пригрозил провести внеочередные выборы 14 октября, если парламент проголосует во вторник, чтобы вынудить его отложить Brexit без соглашения с ЕС до 31 января.


Сегодня курс пары USD/RUB растет на 0,21% до 66,92. Индекс гособлигаций RGBI отступает от многомесячных максимумов.


Лидеры: НМТП (+1,4%), QIWI (+1,2%), ОГК ? 2 (+1%), Обувь России (+1%)
Аутсайдеры: Россети ( ? 1,5%), Сургутнефтегаз-ао ( ? 1%), ИнтерРАО ( ? 0,8%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Начали сессию со снижения, высокие обороты в Сургутнефтегазе сохраняются. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Начали сессию со снижения, высокие обороты в Сургутнефтегазе сохраняются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Начали сессию со снижения, высокие обороты в Сургутнефтегазе сохраняются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Начали сессию со снижения, высокие обороты в Сургутнефтегазе сохраняются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!