ВЭБ в течение 1-2 месяцев купит блокпакет НПФ "Благосостояние"

'ВЭБ

Глава ВЭБа Игорь Шувалов

© РИА Новости. Максим Блинов

МОСКВА, 30 авг — ВЭБ в течение ближайших 1-2 месяцев приобретёт блокирующий пакет негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние», РЖД и Газпромбанк останутся основными участниками фонда, но госкорпорация продолжит управлять средствами «молчунов», сообщил журналистам глава ВЭБа Игорь Шувалов.


«Мы в свое время с Центральным банком обсуждали, как в системе негосударственного пенсионного обеспечения создать игрока, негосударственный фонд, которому и правительство, и ЦБ, организации-работодатели и граждане смогут доверять. А также избежать неприятных ситуаций, в которые раньше попадали некоторые НПФ», — сказал Шувалов журналистам.


«Мы планируем приобрести блокирующий пакет НПФ »Благосостояние«. Ориентир по срокам — один-два месяца», — отметил он.


По его словам, стороны договорились о том, что РЖД, группа ВЭБ и Газпромбанк будут основными участниками НПФ «Благосостояние».


«Предстоит проработать новые возможности работы с крупнейшими работодателями, которые заинтересованы в формировании пенсионных программ для своих сотрудников», — добавил он.


При этом, по словам Шувалова, ВЭБ, как государственная управляющая компания (ГУК), переформатироваться не будет.


«ГУК переформатироваться не будет, он продолжит работать с накоплениями. Мы будем как ГУК, с одной стороны, и продолжим работу по государственному пенсионному обеспечению, и как акционер НПФ »Благосостояние«, с другой стороны, будем предлагать комфортные условия гражданам по формированию будущей пенсии в рамках негосударственного пенсионного страхования. Он продолжит работать с пенсионными накоплениями», — отметил Шувалов. Он напомнил, что под управлением ВЭБа находится 1,7 триллиона рублей пенсионных накоплений 39 миллионов граждан.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ВЭБ в течение 1-2 месяцев купит блокпакет НПФ "Благосостояние". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВЭБ в течение 1-2 месяцев купит блокпакет НПФ "Благосостояние" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВЭБ в течение 1-2 месяцев купит блокпакет НПФ "Благосостояние". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВЭБ в течение 1-2 месяцев купит блокпакет НПФ "Благосостояние" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!