Премаркет. Месть подают холодной

Премаркет. Месть подают холодной

Японский Nikkei (+1,3%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,3%)
Южнокорейский
Kospi (+1,8%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 0,2%)
Австралийский
ASX (+1,3%)


Азиатские рынки


В пятницу рынки азиатско ? тихоокеанского региона растут. Инвесторы позитивно оценили умиротворяющие высказывания со стороны Китая и США по вопросам торговых отношений двух мировых держав.


Накануне официальный представитель Министерства торговли Китая Гао Фэн заявил, что Пекин готов сесть за стол переговоров с Вашингтоном для урегулирования тарифных разногласий.


Официальная позиций Поднебесной предусматривает «спокойные» и конструктивные торговые отношения со своими партнерами, а введение «контрмер» является лишь ответным шагом на эскалацию конфликта.


Со стороны Президента США Дональда Трампа также прозвучали обнадеживающие сигналы. Глава Белого дома подтвердил наличие «многоуровневых» двусторонних переговоров.


Словесные интервенции со стороны Китая и США способны снизить «накал» на мировых финансовых рынках, однако анонсированное введение заградительных пошли в размере 15% на объем китайского экспорта в $125 млрд. в эти выходные поставит «крест» на позитивных ожиданиях инвесторов. В таком случае, «месть» со стороны Пекина будет достаточно болезненной как для торгового баланса США, так и для всей мировой экономики.


Неспроста Гао Фэн увязал введение «ответных санкций» на американские товары с заявленными в прошлую пятницу США тарифами на $550 млрд. против китайского экспорта.


Учитывая положительный новостной фон, но отдавая отчет в «рисках выходного дня», китайский фондовый рынок не торопится обновлять недельные максимумы цен, снижаясь на данный момент уже на 0,3% по индексу Shanghai Composite. При этом на «эмоциональном» открытии торгов мы наблюдали прирост около 1%.


Китайский юань отступил от своих 12-ти летних минимумов цен по отношению к доллару США. Усиленная девальвация национальной валюты КНР продолжается 4-ре недели подряд, начиная со дня нового обострения двусторонних отношений между Пекином и Вашингтоном 1 августа.


Пара USD/CNY: 7,15 умеренно снижается после 7,17, показанных накануне, что все еще отражает небезосновательный «скептицизм» участников торгов в заключении долгосрочного обязывающего торгового соглашения.


Гонконгский HangSeng теряет 0,2%. Инвесторы полуострова не торопятся покупать рисковые финансовые активы на фоне непрекращающегося политического конфликта между горожанами и властью региона. Полиция Гонконга приступила к задержанию лидеров оппозиции в преддверии очередных акций гражданского неповиновения в эти выходные.


Отличную динамику от Китая показывает Южнокорейский фондовый рынок, прибавляя порядка 2%.


Центральный Банк Южной Кореи решил оставить свою учетную ставку на прежнем уровне в 1,5% годовых. Цикл на смягчение денежно-кредитной политики Сеула не нашел своего продолжения после первого за последние 3 года снижения ставки в июле этого года.


Премаркет. Месть подают холодной

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Месть подают холодной. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Месть подают холодной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Месть подают холодной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Месть подают холодной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!