Рынок нефти. Ураган Дориан спешит на помощь

Рынок нефти. Ураган Дориан спешит на помощь

Итоги предыдущих торгов


Октябрьские фьючерсы на нефть Brent: $61,08 (+0,98%)
Октябрьские фьючерсы на нефть WTI: $56,71 (+1,67%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $4,4 в пользу Brent.


В деталях


Несмотря на слабость в начале торговой сессии, во второй половине дня нефтяные фьючерсы прибавили в цене и завершили торги в уверенном плюсе. Опережающей динамике американского сорта WTI способствовала очередная угроза урагана в Мексиканском заливе. Национальный центр ураганов в Майами в четверг сообщил, что тропический шторм 4 категории, получивший имя Дориан, угрожает атлантическому побережью центральной и южной Флориды. К выходным шторм может усилиться, скорость ветров может достичь 209 км/ч.


Президент Трамп предупредил в своем твиттер, что Дориан может стать одним из самых мощных стихийных бедствий в истории Америки. «Скорее всего, ураган Дориан обрушится на Флориду в воскресенье поздно вечером. Будьте готовы и, пожалуйста, соблюдайте указания властей штата и федеральных властей. Это будет очень сильный ураган, возможно, один из сильнейших в истории!»


На побережье Мексиканского залива сосредоточено более 45% национальных нефтеперерабатывающих мощностей США, а также около 16% добычи сырой нефти. По сообщениям Reuters, в четверг вечером нефтепереработчики Луизианы еще не готовились к шторму. Об этом сообщили источники, знакомые с ситуацией на предприятиях.


В то же время ураганы в заливе традиционно представляют серьезную опасность для стабильности добычи. Ранее в этом году ураган Барри привел к остановке более 70% всех добывающих мощностей региона в июле, что привело к кратковременному падению производства в США более чем на 1 млн б/с. Для нефтяных цен ураганная угроза является положительным фактором, так как оказывает давление на рыночное предложение.


Рынок нефти. Ураган Дориан спешит на помощь

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Ураган Дориан спешит на помощь. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Ураган Дориан спешит на помощь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Ураган Дориан спешит на помощь. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Ураган Дориан спешит на помощь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!