Джонсон объявил о приостановке работы парламента, открыв путь для "жесткого" Brexit

'Джонсон

Крыша Вестминстерского дворца в Лондоне, где заседает парламент Великобритании

© AFP/ Andrew Cowie

ЛОНДОН, 28 авг – Работа британского парламента будет приостановлена до 14 октября, объявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, это существенно снижает шансы на то, что депутаты успеют помешать выходу страны из ЕС без соглашения.


«Премьер-министр поговорил с Ее Величеством королевой и попросил ее завершить нынешнюю парламентскую сессию на второй неделе заседаний в сентябре. По завершении традиционного сезона партийных конференций, вторая сессия работы нынешнего парламента начнется с речи королевы в понедельник, 14 октября», — говорится в переданном в РИА Новости сообщении канцелярии британского премьера.


Великобритания должна покинуть ЕС 31 октября.


Brexit без неустойки: Джонсон готовится усидеть на двух стульях сразу


Учитывая, что парламентарии выходят с каникул 3 сентября, то у них на то, чтобы каким-то образом помешать выходу из ЕС без соглашения, остается несколько дней до приостановки работы и несколько дней после приостановки.


На данный момент ситуация вокруг Brexit зашла в тупик: Великобритания должна покинуть ЕС до 31 октября, парламент страны выступает против соглашения с ЕС в его нынешнем виде, но и настроен категорически против Brexit без соглашения. Евросоюз отказывается возобновлять переговоры и пересматривать соглашение. Джонсон недавно заявил, что готов к тому, что переговоры с ЕС продлятся до самого последнего момента, вплоть до 31 октября.


27 августа лидеры оппозиционных партий Великобритании договорились совместными усилиями противостоять выходу Великобритании из ЕС без заключения соглашения. Они рассматривают различные варианты действий, включая принятие соответствующего законопроекта и вынесение вотума недоверия Джонсону. —0-



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Джонсон объявил о приостановке работы парламента, открыв путь для "жесткого" Brexit. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Джонсон объявил о приостановке работы парламента, открыв путь для "жесткого" Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Джонсон объявил о приостановке работы парламента, открыв путь для "жесткого" Brexit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Джонсон объявил о приостановке работы парламента, открыв путь для "жесткого" Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!