Компания "Финвижн" выкупит активы банка "Восточный" на 2,2 млрд рублей

'Компания

Банк «Восточный»

© Фото агентства «Прайм»

МОСКВА, 27 авг — Компания «Финвижн» Артема Аветисяна, один из основных владельцев банка «Восточный», предоставит акционерную поддержку кредитной организации и выкупит ее активы на 2,2 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Восточного».


«Банк предпринял ряд действий по восстановлению запаса капитала, а также воспользовался поддержкой своего акционера — МК »Финвижн«, которая предоставила юридически обязывающее предложение о выкупе активов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей», — сообщили в банке.


Банк «Восточный» и его владельцы оказались в центре внимания в феврале после ареста основателя Baring Vostok Майкла Калви и еще пяти человек в рамках уголовного дела о хищении 2,5 миллиарда рублей. По версии следствия, банк потерял эти деньги вследствие невыгодного соглашения, на котором настаивал Калви.


Параллельно стороны ведут несколько арбитражных разбирательств, в рамках одного из которых контроль в банке перешел от Baring к «Финвижн». Также решением амурского арбитража банку было запрещено проведение допэмиссии на 5 миллиардов рублей, которую был готов выкупить Baring.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Компания "Финвижн" выкупит активы банка "Восточный" на 2,2 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Компания "Финвижн" выкупит активы банка "Восточный" на 2,2 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Компания "Финвижн" выкупит активы банка "Восточный" на 2,2 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компания "Финвижн" выкупит активы банка "Восточный" на 2,2 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!