Продажа фьючерса на индекс РТС – защита от торговых войн

Продажа фьючерса на индекс РТС 8211; защита от торговых войн

Российский рынок акций весьма сдержанно отреагировал на обострение торговых взаимоотношений между США и Китаем. К тому же, утром 26 августа появились новости о том, что Китай изъявил желание возобновить переговоры, о чем пишет Bloomberg со ссылкой на Дональда Трампа.


На наш взгляд, риски эскалации торговой войны еще не в полной мере заложены в рынок. Заявления Трампа об инициативе китайской стороны к продолжению переговоров выглядят несколько нелогично на фоне последних действий Китая и с большой вероятностью могут не получить официального подтверждения. Ранее Трамп уже позволял себе громкие заявления, впоследствии не получавшие подтверждения.


Это значит, что до разрешения торгового конфликта еще далеко, и сентимент на мировых рынках ожидается негативный. Угроза новых протекционистских мер будет усиливать опасения по поводу замедления мировой экономики, способствовать бегству инвесторов от риска и оказывать давление на индексы развивающихся стран. 


В том числе, могут потерять в цене и российские акции. Инвесторы могут сокращать свои позиции в акциях экспортеров, ожидая снижения цен на сырье. При этом индекс РТС, будучи номинированным в долларах США, может получить дополнительный удар со стороны валютной переоценки, так как в текущих условиях российский рубль может демонстрировать слабость. 


Торговый план:


Шорт фьючерса на индекс РТС по 127 500 с целью 122 800. Потенциал снижения 3,7%. Стоп-заявку можно разместить над 129 000. Срок: в пределах периода обращения контракта (до 19.09.19)


Продажа фьючерса на индекс РТС 8211; защита от торговых войн

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажа фьючерса на индекс РТС – защита от торговых войн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Продажа фьючерса на индекс РТС – защита от торговых войн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажа фьючерса на индекс РТС – защита от торговых войн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажа фьючерса на индекс РТС – защита от торговых войн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!