Отказ от SSJ100 мексиканской Interjet не ударяет по имиджу авиаотрасли РФ, считают в Кремле

Отказ от SSJ100 мексиканской Interjet не ударяет по имиджу авиаотрасли РФ, считают в Кремле

Sukhoi Superjet 100

© РИА Новости. Руслан Кривобок

МОСКВА, 23 авг — В Кремле не считают, что возможный отказ от Sukhoi SuperJet 100 мексиканской авиакомпании Interjet как-то ударяет по имиджу — разные ситуации бывают, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


«Мы не стали бы делать такие выводы. Вы знаете, что эта машина все больше и больше эксплуатируется отечественными авиакомпаниями, крупнейшим эксплуатантом является »Аэрофлот«, другие компании также летают на этих машинах. По мере того, как этих машин будет становиться больше, соответственно будут улучшаться все параметры и характеристики, это совершенно очевидный факт», — ответил Песков на вопрос, не бьет ли по имиджу российского авиастроения отказ мексиканской Interjet от SSJ.


«Вы знаете, что международная авиационная конъюнктура — штука очень непростая, машины других производителей, как мы знаем, и продают, и не летают, и приземляют и так далее. Разное случается, и это не повод для таких далеко идущих выводов», — добавил он.


Последний зарубежный эксплуатант самолетов SSJ100 ищет на них покупателей


Между тем, в пресс-службе «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС), выпускающих эти лайнеры, РИА Новости заявили, что Interjet не отказывается от самолетов и не возвращает их.


«Речь не идет об отказе от самолетов SSJ100 и их возврате. Прорабатывается вопрос по частичному ремаркетингу воздушных судов», — сказали в ГСС.


Собеседник агентства отметил, что изменение интенсивности эксплуатации самолетов SSJ100 в Interjet обусловлено разными факторами, включая экономическую ситуацию в транспортной отрасли Мексики.


Он добавил, что ГСС и партнеры программы активно работают с Interjet, сформирован пакет предложений для улучшения показателей эксплуатации российского самолета мексиканской авиакомпанией.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Отказ от SSJ100 мексиканской Interjet не ударяет по имиджу авиаотрасли РФ, считают в Кремле. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Отказ от SSJ100 мексиканской Interjet не ударяет по имиджу авиаотрасли РФ, считают в Кремле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Отказ от SSJ100 мексиканской Interjet не ударяет по имиджу авиаотрасли РФ, считают в Кремле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отказ от SSJ100 мексиканской Interjet не ударяет по имиджу авиаотрасли РФ, считают в Кремле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!