Старт дня. Подрастаем перед выступлением Пауэлла

Старт дня. Подрастаем перед выступлением Пауэлла

Индекс МосБиржи: 2678,27 (+0,12%)


Индекс РТС: 1286,84 (+0,33%) 


Российский рынок начинает ростом пятничные торги. Внешний фон умеренно-позитивный. Цены на нефть и фьючерс на S&P 500 прибавляют утром 0,4% в ожидании выступления главы ФРС Джерома Пауэлла на конференции в Джексон Хоул, которое состоится в 17:00 мск.


Фед придерживается более сдержанной позиции в своих заявлениях, чем закладывают рынки судя по динамике производных инструментов на ставку, снижению доходностей гособлигаций. Впрочем, последнее не столь очевидно. Капитал банально уходит в трежерис от все более низких ставок в Европе и Японии, или даже бежит от риска.


Если Паэулл на даст рынкам явного сигнала к готовности проводить более мягкую политику, может последовать негативная реакция.


Российский рынок поддержал тот факт, что нефтяные котировки вернулись выше $60 за баррель, однако укрепление рубля ухудшило позиции экспортеров. Сегодня курс пары USD/RUB снижается на 0,06% до 65,55, притом, что на неделе он превышал 67.


Акции Мосбиржи дорожают в первые минуты после публикации отчета. Тяжеловесные акции Сбербанка, Газпрома в нуле.


Также сегодня ждем данные по продажам новостроек в США, количеству буровых.


Лидеры: Qiwi (+1,7%), Система (+1,3%), МосБиржа (+1,3%), ФСК ЕЭС (+1,3%)


Аутсайдеры: ТГК ? 1 ( ? 1,8%), Аэрофлот ( ? 0,8%), ЭнелРос ( ? 0,8%), Траснефть-ап ( ? 0,5%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Подрастаем перед выступлением Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Подрастаем перед выступлением Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Подрастаем перед выступлением Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Подрастаем перед выступлением Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!