Обновление юанем 11-летнего минимума вызвало снижение развивающихся валют

Обновление юанем 11-летнего минимума вызвало снижение развивающихся валют

Котировки на 13:55 МСК


Доллар: 65,68 руб. ( ? 0,11%)
Евро: 72,70 руб. ( ? 0,32%)


Пара USD/RUB сегодня стартовала на положительной территории, но быстро ушла вниз, обновив недельный минимум, однако затем начала восстанавливаться, торгуясь сейчас в небольшом минусе. Пара EUR/RUB с открытия снижается, переписав недельный минимум и демонстрирует более слабую динамику на фоне снижения евро на внешнем рынке.


Рубль вчера показал устойчивое восходящее движение, закрывшись около нового недельного максимума. Сегодня в начале торгов он был обновлен благодаря улучшению внешнего фона, который на старте нашей сессии был умеренно негативным.


После утреннего снижения мировые рынки предприняли попытку развить позитивную динамику, продемонстрировав восходящий импульс, вызванный сильными данными по европейской экономике. Однако данное движение быстро сменилось противоположным, т. к. китайский юань ускорил снижение, обновив 11-летний минимум по отношению к доллару.


Очередная волна ослабления китайской валюты свидетельствует об усилении опасений по поводу внешнеторгового конфликта между США и Китаем. Кроме того, данная динамика может спровоцировать со стороны Трампа новые обвинения Пекина в валютных манипуляциях, осложнив переговорный процесс между двумя странами.


В то же время российский долговой рынок пытается продолжить восходящую динамику. Индекс гособлигаций RGBI сдержанно повышается, вновь переписав месячный максимум. Прошедшие вчера аукционы Минфина по размещению ОФЗ подтвердили повышенный интерес инвесторов к долговым бумагам, спрос на которые в 2,6 раза превысил предложение.


Нефть возобновила рост


К вчерашнему закрытию нефтяные цены почти полностью нивелировали сильное восходящее движение, развивавшееся до старта американской сессии. Сегодня утром нисходящая динамика продолжилась, но после нашего открытия котировки перешли к активному восстановлению. Сейчас Brent прибавляет 0,4% около отметки $60,6.


Превысившие ожидания данные по европейской экономике способствовали возобновлению позитивной тенденции на нефтяном рынке, снизив опасения по поводу давления экономических проблем на глобальный нефтяной спрос. Кроме того, умеренно благоприятная отраслевая статистика, опубликованная вчера Минэнерго США, а также сохраняющаяся напряженность на Ближнем Востоке оказывают поддержку котировкам нефти.


Основные валюты усилили разнонаправленность


Американская валюта продолжает совершать широкие разнонаправленные движения, увеличивая их амплитуду. После утреннего роста в начале наших торгов индекс доллара (DXY) резко снизился, обновив вчерашний минимум, но затем столь же стремительно восстановился, переписав вершину среды. Сейчас DXY торгуется в небольшом плюсе около отметки 98,3 п.


Вышедшие вчера протоколы последнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС в целом носили нейтральный характер, показав, что решение о снижении ставки на 0,25 п. п. было результатом компромисса на фоне полярных взглядов нескольких членов комитета.


Сегодня повлиять на рынки могут данные по количеству обращений за пособием по безработице в США, публикуемые в 15:30 МСК, а также американские индексы деловой активности в сфере услуг и производственном сектора, выходящие в 16:45 МСК.


Европейская валюта также усилила разнонаправленность своей динамики. После нашего открытия пара EUR/USD продемонстрировала резкий восходящий импульс, переписав вчерашнюю вершину, но затем быстро снизилась, обновив минимум среды. Сейчас пара теряет 0,1% около значения 1,107.


Вышедшие сегодня данные по экономике ЕС, Германии и Франции все превысили прогноз, вызвав кратковременный рост евро и многих глобальных рынков. Также инвесторы обратят внимание на публикуемые в 14:30 МСК протоколы последнего заседания ЕЦБ.


Техническая картина


Вчера пара USD/RUB пробила нижнюю границу среднесрочного восходящего канала, а сегодня горизонтальную поддержку 65,6. Однако ускорения снижения не последовала и начались попытки восстановления. Вероятно, это свидетельствует о ложности данных пробоев, и мы как минимум увидим более серьезную восходящую коррекцию резкой волны снижения, стартовавшей во вторник.


Обновление юанем 11-летнего минимума вызвало снижение развивающихся валют

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Обновление юанем 11-летнего минимума вызвало снижение развивающихся валют. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Обновление юанем 11-летнего минимума вызвало снижение развивающихся валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Обновление юанем 11-летнего минимума вызвало снижение развивающихся валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Обновление юанем 11-летнего минимума вызвало снижение развивающихся валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!