Мобиус рекомендует запастить золотыми слитками

Мобиус рекомендует запастить золотыми слитками

Ветеран фондового рынка и известный инвестор Марк Мобиус полностью поддержал идею покупки золота.


Он считает, что инвестиции золотые слитки принесут прибыль в долгосрочной перспективе.


«Вероятность роста цен на золото в долгосрочной перспективе увеличивается, – рассказал Bloomberg TV Марк Мобиус, который основал в прошлом году свой собственных фонд Mobius Capital Partners LLP после 30 лет работы в Franklin Templeton Investments. – И причина такой динамики в том, что предложение денег на рынке растет, растет и растет. Я думаю, что сейчас нужно покупать золото на любом уровне».


Котировки золота в этом месяце достигли шестилетнего максимума на ожиданиях смягчения денежно-кредитной политики со стороны Федерального резерва и других центральных банков, для того чтобы стимулировать экономику. Затянувшая торговая война между США и Китаем уже отражается на макроэкономических показателях стан мира. Рынок казначейских облигаций США сигнализирует о вероятности рецессии и инвесторы предпочитают держаться подальше от риска и увеличивают вложения в надежные активы, такие как золото.


«При снижении ставок мировыми ЦБ деньги будут печататься в больших количествах», – считает Мобиус, который рекомендует около 10% портфеля инвестировать на золотые слитки.


Цена на золото к 13 августа достигло $1535,11 за унцию – самого высокого уровня с 2013 г. В начале июля Мобиус предсказал, что цены превысят $1500.


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мобиус рекомендует запастить золотыми слитками. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мобиус рекомендует запастить золотыми слитками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мобиус рекомендует запастить золотыми слитками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мобиус рекомендует запастить золотыми слитками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!