Старт дня. Рост продолжается, Газпром разогнался без новостей

Старт дня. Рост продолжается, Газпром разогнался без новостей

Индекс МосБиржи: 2662,86 (+0,56%)
Индекс РТС: 1255,94 (+0,67%


Российские индексы демонстрируют рост на открытии торгов вторника. Внешний фон нейтральный. Цены на нефть утром были в небольшом плюсе, но сейчас теряют 0,15%, при этом цена остается ниже $60 за баррель.


Курс пары USD/RUB снижается лишь на 0,06% до 66,85.


Вчера мы наблюдали восстановление после падения прошлой недели. Индекс МосБиржи отскочил из района трехмесячных минимумов. Глобально ждем заявлений ФРС, ЕЦБ на текущей неделе, в рамках публикации протоколов последних заседаний, выступлений в Джексон Хоул. Рынки были напуганы последние недели ростом защитных активов, инверсией кривой. Вчера президент США заявил, что ФРС должна снизить ставку на 1% в данной ситуации.


На российском рынке отыгрываются локальные идеи по мере публикации отчетов. В частности второй день подряд дорожают бумаги Qiwi. Сохраняется повышенная активность в менее ликвидных акциях Лензолото, где спекулянты активизировались после подъема цен на золото выше $1500 за тройскую унцию.


В считанные минуты набрали ход котировки акций Газпрома, дорожающие уже на 2% без новостей.


Сегодня отчитаются НорНикель, Магнит, МТС, TCS Group. Менеджмент даст рекомендации по дивидендам Роснефти, НорНикеля, Черкизово.


Лидеры: Лензолото-ао (+7%), Лензолото-ап (+5%), Qiwi (+2,7%), Газпром (+2%), ФСК ЕЭС (+1,1%), ВТБ (+1%)
Аутсайдеры: АЛРОСА ( ? 0,6%), ЛУКОЙЛ ( ? 0,4%), Сбербанк-ап ( ? 0,4%), НЛМК ( ? 0,3%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рост продолжается, Газпром разогнался без новостей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Рост продолжается, Газпром разогнался без новостей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рост продолжается, Газпром разогнался без новостей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Рост продолжается, Газпром разогнался без новостей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!