"Лукойл" завершил программу buy back на $3 млрд

'Лукойл

«Лукойл»

© РИА Новости. Евгений Биятов

МОСКВА, 20 авг — «Лукойл» завершил программу buy back на 3 миллиарда долларов, выкупив 4,96% акций, сообщила во вторник компания.


«C начала действия программы обратного выкупа Lukoil Securities Limited (100%-ное дочернее общество компании) в совокупности приобрело на регулируемых торговых площадках 13,507 миллиона обыкновенных акций и 23,697 миллиона депозитарных расписок на сумму 3 миллиарда долларов. Приобретенные ценные бумаги составляют 4,96% уставного капитала компании», — говорится в сообщении.


В конце августа прошлого года «Лукойл» объявил о начале программы обратного выкупа акций на общую сумму до 3 миллиардов долларов на открытом рынке сроком действия с 3 сентября 2018 года по 30 декабря 2022 года. Первый вице-президент по экономике и финансам компании Александр Матыцын в начале 2019 года сообщал, что компания ускорит выполнение buy back в 2019 году и вынесет на рассмотрение новую программу не ранее августа, после подведения итогов публичной оферты.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Лукойл" завершил программу buy back на $3 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Лукойл" завершил программу buy back на $3 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Лукойл" завершил программу buy back на $3 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Лукойл" завершил программу buy back на $3 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!