Глава ФРС запретил чиновникам регулятора выступать на публике

Глава ФРС запретил чиновникам регулятора выступать на публике

Глава ФРС Джером Пауэлл запретил чиновникам регулятора выступать на публике, сообщило американское издание одного из старейших журналов Великобритании Spectator.


Журналисты уточнили, что запрет касается Совета Управляющих, тогда как главы региональных ФРБ «в значительной степени независимы».


По мнению издания, это отражает осторожную позицию ФРС на фоне ухудшения ситуации на финансовых рынках, и с другой стороны усиливающихся обвинений в бездействии со стороны президента Дональда Трампа. На этой неделе президент обрушился с критикой на Пауэлла и ФРС, утверждая, что они несут ответственность за падение на фондовом рынке.


ФРС на последнем заседании впервые за много лет понизила ставку на 0,25%, но рынки не особо воодушевились. Комментарии представителей регулятора были сдержанными. Однако на днях глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что политика отрицательных процентных ставок рассматривается ФРС как одна из возможных.


Уже на следующей неделе глава ФРС выступит на конференции в Джексон Хоул. Когда то, именно здесь рынок получил сигнал о готовности Феда проводить масштабный выкуп активов и к этому выступлению внимание будет очень высоким.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРС запретил чиновникам регулятора выступать на публике. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава ФРС запретил чиновникам регулятора выступать на публике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРС запретил чиновникам регулятора выступать на публике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРС запретил чиновникам регулятора выступать на публике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!