Китайские предприятия отвернулись от Cisco

Китайские предприятия отвернулись от Cisco

Акции Cisco Systems дешевеют на 7,5% на премаркете в четверг после публикации квартальной отчетности. Компания дала слабые прогнозы на следующий квартал, и сообщила о серьезном падении продаж в Китае.


Менеджмент ожидает, что скорректированная прибыль на акцию составит 80-82 цента, тогда как консенсус Wall Street был на уровне 83 центов. Прогноз по выручке также оказался ниже ожиданий.


Cisco заявила, что продажи в Китае упали на 25% и что государственные предприятия страны больше не принимают заявки от Cisco. Финансовый директор Келли Крамер сказала в интервью, что китайские компании отказываются от оборудования Cisco и вместо этого покупают оборудование у отечественных китайских компаний.


Также компания заявила, что американские пошлины на товары китайского производства скоро отразятся на ее продукции, что приведет к снижению маржи. 


Чистая прибыль Cisco в отчетном квартале упала до $2,21 млрд, или 51 цента на акцию. Скорректированная прибыль составила 83 цента, что выше оценки в 82 цента.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские предприятия отвернулись от Cisco. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китайские предприятия отвернулись от Cisco собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские предприятия отвернулись от Cisco. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские предприятия отвернулись от Cisco собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!