Премаркет. И вот прилетел «шортокрыл»

Премаркет. И вот прилетел 171;шортокрыл187;

Японский Nikkei (+0,8%)
Китайский Shanghai Composite (+0,7%)
Южнокорейский Kospi (+0,7%)
Гонконгский HangSeng (+0,5%)
Австралийский ASX (+0,3%)


Азиатские рынки


В среду рынки азиатско-тихоокеанского региона пытаются расти. Ведение заградительных торговых пошлин со стороны США откладывается, побуждая спекулянтов закрывать короткие (шорт) позиции.


Пессимизм на мировых финансовых рынках вчера был неожиданно прерван сообщениями Торгового представительства США о переносе сроков введения 10%-ых пошлин на китайские товары с 1 сентября на 15 декабря. Для ряда товаров анонсируемый тариф будет отменен вовсе.


Причиной переносов названа «защита национальных интересов, здоровья граждан и безопасности» США.


На открытии азиатской сессии игроки поддерживали общемировой положительный рыночный сентимент. Однако динамика носит компенсационный характер к предыдущим неделям распродаж акций и на текущий момент времени наблюдается постепенное сползание котировок вниз.


Австралийский индекс ASX 200 растерял большую часть дневного роста, опустившись с максимумов дня на 0,5%.


Гонконгский фондовый рынок демонстрируют схожую картину, торгуясь с повышением в 0,4%, при этом в утренние часы показывая рост выше 1%.


Накануне представитель МИД Китая обвинил членов Конгресса США в «разжигании хаоса» в Гонконге, подчеркнув, что у Пекина есть «неопровержимые доказательства» участия Вашингтона в дестабилизации ситуации.


Таким образом, без деэскалации гражданского противостояния с властями города сложно говорить о восстановлении котировок акций и сломе падающего тренда индекса HangSeng.


Материковый Shanghai Composite прибавляет в пределах 0,7% на фоне исключения ряда товаров из американского ограничительного списка.


Перенос сроков введения пошлин на товары электроники, включая мобильные телефоны, игровые приставки, детские игрушки, одежду и обувь позитивно сказались на акциях производителей данной продукции


Министр торговли Китая и торговые представители США вчера провели телефонные переговоры. Подробности не разглашаются, но, по всей вероятности, были достигнуты определенные соглашения, после которых и была объявлена заморозка американских тарифов как по ассортименту товаров, так и по времени введения пошлин.


На среду Народный банк Китая установил индикативный курс национальной валюты в паре USD/СNY: 7,031, без существенных изменений относительно значений вторника.


При этом на международном валютном рынке торги юанем проходят ниже 7,02. Отмечается самое сильное укрепление национальной валюты за последние 2 недели на фоне локального торгового позитива.


Премаркет. И вот прилетел 171;шортокрыл187;

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. И вот прилетел «шортокрыл». У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. И вот прилетел «шортокрыл» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. И вот прилетел «шортокрыл». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. И вот прилетел «шортокрыл» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!