Премаркет. Крадущийся тигр, затаившийся дракон

Премаркет. Крадущийся тигр, затаившийся дракон

Японский Nikkei (-)
Китайский Shanghai Composite (+0,7%)
Южнокорейский Kospi (+0,4%)
Гонконгский HangSeng (+0,1%)
Австралийский ASX ( ? 0,2%)



Азиатские рынки


Нейтральный новостной фон в выходные дни предопределил положительное открытие рынков Азии. Инвесторы устали от потока негативных новостей, используя информационный вакуум в качестве передышки.


За прошедшую неделю китайский фондовый рынок потерял порядка 2% по индексу Shanghai Composite, в моменты рыночной паники снижаясь более 4%. Сегодня утром китайские акции дорожают на 0,7%, частично нивелируя недельные распродажи.  


Народный банк Китая установил индикативный курс национальной валюты на понедельник в паре USD/СNY: 7,021. При этом на международном валютном рынке торги юанем проходят у отметки 7,06, подбираясь к максимумам прошлой недели.


В пятницу торговый представитель Белого дома Питер Наварро заявил, что «США предпримут решительные действия» против девальвации китайской валюты, способствующей, по его мнению, улучшению конкурентных позиций китайских производителей.


Со своей стороны, ЦБ Китая отрицает свою причастность к девальвации юаня как инструмента противодействия американским тарифам.


Международный валютный фонд (МВФ) в своем докладе по экономике Китая предупреждают, что в случае отсутствия долгосрочного соглашения между Пекином и Вашингтоном, экономика поднебесной столкнется с дальнейшим снижением темпов роста, поскольку доступ Китая к иностранным рынкам капитала и технологиям будет существенно сокращен.  


Гонконгский рынок торгуется на минимальных значениях с начала года, сегодня утром прибавляя символические 0,1% по индексу HangSeng. Финансовая столица Азии не может оправиться от продолжающегося 10-ую неделю гражданского противостояния с властями и полицией города. На улицах Гонконга звучат антиправительственные лозунги, блокируются работа железнодорожного и авиасообщения. Полиция вынуждена применять слезоточивый газ и резиновые пули.


Премаркет. Крадущийся тигр, затаившийся дракон

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Крадущийся тигр, затаившийся дракон. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Крадущийся тигр, затаившийся дракон собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Крадущийся тигр, затаившийся дракон. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Крадущийся тигр, затаившийся дракон собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!