Бывшая жена Потанина подала в суд Лондона иск к экс-супругу на 5,8 млрд фунтов

Бывшая жена Потанина подала в суд Лондона иск к экс-супругу на 5,8 млрд фунтов

Владимир Потанин

© РИА Новости. Алексей Никольский

ЛОНДОН, 9 авг — Экс-супруга российского бизнесмена Владимира Потанина Наталья подала в Высокий суд Лондона иск к бывшему мужу на 5,8 миллиарда фунтов стерлингов в рамках процесса о разделе имущества, сообщило в пятницу британское издание The Telegraph со ссылкой на свои источники.


Оно отмечает, что это дело может стать самым крупным бракоразводным процессом за всю историю Лондонского суда.


Брак Потаниных был официально расторгнут в феврале 2014 года после 30 лет совместной жизни. Наталья Потанина в 2017 году подала в Пресненский суд Москвы два иска на 217 и 849 миллиардов рублей, однако требования были отклонены, так как «истекли сроки давности». Апелляция бывшей супруги бизнесмена также была отклонена судом вышестоящей инстанции.


По информации The Telegraph, в лондонском суде представлять интересы 58-летней Потаниной поручено адвокату Чарльзу Ховарду. Бизнесмен, в свою очередь, нанял известную в области бракоразводных процессов Фиону Шэклтон, которую в профессиональных кругах называют «Стальная магнолия». Адвокат представляла в суде интересы королевских особ и знаменитостей, среди которых Принц Чарльз и Пол Маккартни.


Состояние Потанина Forbes в марте 2019 года оценил в 18,1 миллиарда долларов, что обеспечило ему 6-е место в списке богатейших бизнесменов России. Его крупнейшим активом является пакет в почти 35% акций «Норникеля», лидирующий в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Бывшая жена Потанина подала в суд Лондона иск к экс-супругу на 5,8 млрд фунтов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Бывшая жена Потанина подала в суд Лондона иск к экс-супругу на 5,8 млрд фунтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бывшая жена Потанина подала в суд Лондона иск к экс-супругу на 5,8 млрд фунтов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бывшая жена Потанина подала в суд Лондона иск к экс-супругу на 5,8 млрд фунтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!