Спад в промышленности не страшен для экономики США. Эксперты FactSet объяснили почему

Спад в промышленности не страшен для экономики США. Эксперты FactSet объяснили почему

Экономика США демонстрирует рекордную серию экономического роста после Второй мировой войны, расширяясь более 10 лет подряд. Такой продолжительный рост в совокупности с рисками последствий торговых войн вызвал волну предсказаний грядущего кризиса. И действительно, за последние несколько кварталов макроэкономическая статистика в США и во всем мире указывает на угрожающие сигналы для экономического роста. В особенности речь идет о замедлении экономической активности в обрабатывающем секторе и в целом о замедлении промышленного производства. Но так ли это страшно для всей двадцатитриллионной экономики США? Для начала разберемся с негативными сигналами.


Замедление промышленного производства


В FactSet предлагают сразу перейти к самому прямому и наглядному показателю экономической активности в промышленности – объему промышленного производства, которое включает добычу, коммунальный сектор и обрабатывающую отрасль. Причем последняя занимает порядка 74% всего производства. Промпроизводство выросло на 1,3% г/г во II кв. 2019 г. Это самый низкий уровень с начала 2017 г. Объем выпуска обрабатывающей промышленности вырос всего на 0,3% г/г. В целом за год показатель не показывает значимой динамики. В то время как выпуск в коммунальном секторе во II кв. снизился на 3,2%, а объем добычи выросла на 10,4% на фоне роста производства компаний из сектора нефти и газа США.  


Спад в промышленности не страшен для экономики США. Эксперты FactSet объяснили почему

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Спад в промышленности не страшен для экономики США. Эксперты FactSet объяснили почему. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Спад в промышленности не страшен для экономики США. Эксперты FactSet объяснили почему собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спад в промышленности не страшен для экономики США. Эксперты FactSet объяснили почему. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спад в промышленности не страшен для экономики США. Эксперты FactSet объяснили почему собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!