Товарооборот между Китаем и США в январе-июле сократился на 13,4%

Товарооборот между Китаем и США в январе-июле сократился на 13,4%

Китайский юань и доллары США

© fotolia.com/ Feng Yu

ПЕКИН, 8 авг — Товарооборот США и Китая по итогам семи месяцев 2019 года составил 308 миллиардов долларов, что на 13,4% ниже показателя аналогичного периода 2018 года, свидетельствуют опубликованные в четверг данные главного таможенного управления КНР.


Согласно данным китайской таможни, экспорт КНР в США за отчетный период сократился на 7,8%, составив 238,25 миллиарда долларов, в то время как США ввезли в Китай товаров лишь на 69,75 миллиарда долларов, это на 28,3% меньше, чем в январе-июле прошлого года.


В июле экспорт из КНР в США составил 38,85 миллиарда долларов, импорт из Штатов – 10,88 миллиарда долларов.


Торговый дисбаланс двух стран на фоне затянувшейся торговой войны продолжает расти, за первые семь месяцев этого года он составил 168,5 миллиарда долларов.


Сокращение двусторонней торговли происходит на фоне продолжающихся переговоров по урегулированию торговых разногласий между двумя крупнейшими экономиками мира.


Товарооборот между США и КНР по итогам 2018 года вырос на 28,5% — до 633,5 миллиарда долларов. При этом китайский экспорт в США вырос на 11,3% и составил 478,4 миллиарда долларов, а импорт из США в Китай — на 0,7%, до 155,09 миллиарда долларов. Таким образом, торговый дисбаланс в 2018 году вырос до 323,3 миллиарда долларов с 275,8 миллиарда в 2017 году.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Товарооборот между Китаем и США в январе-июле сократился на 13,4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Товарооборот между Китаем и США в январе-июле сократился на 13,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Товарооборот между Китаем и США в январе-июле сократился на 13,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Товарооборот между Китаем и США в январе-июле сократился на 13,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!