7 дивидендных историй в третьем эшелоне

7 дивидендных историй в третьем эшелоне

О дивидендах крупных и известных российских компаний: Сбербанка, Газпрома, Роснефти, Лукойла знает практически любой инвестор, пришедший недавно на фондовый рынок. Выплаты голубых фишек обычно нельзя назвать большими, и хорошо, если дивидендная доходность находится на среднем уровне относительно рынка.


В поисках высокой дивидендной доходности участникам рынка могут быть интересны компании третьего эшелона Московской биржи. Как правило это эмитенты с невысокой капитализацией, а их бумаги характеризуются низкой ликвидностью, что в некоторых случаях может частично компенсироваться впечатляющей дивидендной доходностью. Сегодня в котировальном списке Мосбиржи третьего уровня находится 201 акция.


Примечание: Бумаги третьего эшелона подходят не всем типам инвесторов, а вложения в акции таких компаний сложно назвать высоконадежными. Кроме того, относительно низкая ликвидность может стать серьезной проблемой при стремлении оперативно выйти из бумаг без потери в стоимости.


Из акций третьего эшелона мы отобрали бумаги, дивидендная доходность которых по итогам 2018 г. на дату отсечки превышала 10%. Получилось 17 акций:


7 дивидендных историй в третьем эшелоне

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему 7 дивидендных историй в третьем эшелоне. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему 7 дивидендных историй в третьем эшелоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему 7 дивидендных историй в третьем эшелоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 7 дивидендных историй в третьем эшелоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!