Старт дня. Спросом пользуются только Полюс и Полиметалл

Старт дня. Спросом пользуются только Полюс и Полиметалл

Индекс МосБиржи: 2680,42 ( ? 0,11%)


Индекс РТС: 1296,81 (+0,18%) 


Индекс МосБиржи снижается в первые минуты торгов среды. Внешний фон продолжает оказывать давление. Цены на нефть ушли ниже $60, и даже утренний отскок уже сошел на нет, и цена опустилась к $58,7 по марке Brent.


Рубль сопротивляется давлению, но это все сложнее делать. Курс пары USD/RUB утром снижается на 0,27% до уровня 65,09.


В плюсе по большому счету только защитные акции золотодобытчиков. Цена на золото поднялась выше $1500 за тройскую унцию впервые с 2013 года. Ставка на золото в российских резервах начинает оправдываться в условиях замедления глобального спроса, торгового протекционизма и низких ставок.


Пока изменения по «голубым фишкам» небольшие. Роснефть, Новатэк выглядят несколько слабее.


Вчера S&P 500 отскочил, но фундаментальные предпосылки не изменились. Аналитики западных инвестбанков и рейтинговых агентств дают прогнозы, что сделка между США и Китаем в этом году уже не будет заключена. На этом фоне растут ожидания снижения ставок ФРС.


Рынку акций эта ситуация позитива не несет.


Сегодня ждем публикации данных по запасам нефти в США. Данные из Германии по промпроизводству вышли хуже ожиданий. В ночь на 8 августа будут объявлены итоги ребалансировки индексов MSCI. 


Лидеры: Полюс (+1,7%), Полиметалл (+1,6%), НМТП (+0,9%), Аптеки36и6 (+0,9%)


Аутсайдеры: Русал ( ? 1%), ФосАгро ( ? 0,7%), Новатэк ( ? 0,7%) ФСК ЕЭС ( ? 0,5%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Спросом пользуются только Полюс и Полиметалл. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Спросом пользуются только Полюс и Полиметалл собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Спросом пользуются только Полюс и Полиметалл. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Спросом пользуются только Полюс и Полиметалл собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!