Богатейшие люди планеты потеряли $117 млрд за один день

Богатейшие люди планеты потеряли $117 млрд за один день

В понедельник 500 самых богатых людей в мире совокупно потеряли 2,1% собственного капитала, отмечают в Bloomberg. 


Американские индексы накануне резко ускорили снижение. Индекс широкого рынка S&P 500 просел на 3%, а акции такого тяжеловеса как Apple подешевели более чем на 5%. В минусе закрыли сессию все 11 секторов во главе с IT-сектором ( ? 4,07%). Вчерашнее падение на рынках США стало самым существенным в этом году.


В итоге, 21 миллиардер из Bloomberg Billionaires Index потеряли $1 млрд. Больше всех в понедельник потеряли основатель Amazon Джефф Безос (-$3,43 млрд), президент группы компаний Louis Vuitton Mo?t Hennessy Бернар Арно (-$3,25 млрд) и основатель Facebook Марк Цукерберг (-$2,8 млрд).


Триггером для распродаж стала эскалация торгового противостояние между США И КНР.  В понедельник утром китайская валюта была резко ослаблена. Пара USD/CNY поднялась выше 7 впервые за 11 лет. Это произошло после того, как США объявили о планах ввести 10%-ные пошлины на импорт китайских товаров стоимостью $300 млрд. Дональд Трамп посчитал девальвацию юаня валютной манипуляцией, выразив свое недовольство в Twitter и обратив внимание ФРС на случившееся.


Несмотря на падение рынков в понедельник, состояние 500 богатейших людей мира с начала года выросло на 11% и достигло $5,4 трлн.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Богатейшие люди планеты потеряли $117 млрд за один день. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Богатейшие люди планеты потеряли $117 млрд за один день собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Богатейшие люди планеты потеряли $117 млрд за один день. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Богатейшие люди планеты потеряли $117 млрд за один день собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!