Ключевые события недели. Инфляция в России, нефтяные отчеты и рейтинг от Fitch

Ключевые события недели. Инфляция в России, нефтяные отчеты и рейтинг от Fitch

Росстат опубликует данные по инфляции 


Как ожидается во вторник-среду Росстат опубликует месячные данные по инфляции в России за июль. Аналитики склоняются к тому, что в годовом выражении инфляция замедлилась до 4,6% с 4,7%. В месячном выражении ожидается рост на 0,3%. 


В прошлом месяце была зафиксирована нулевая инфляция. Для июня в современной истории России это был нонсенс. Замедление темпов роста цен произошло при сезонном удешевлении плодоовощной продукции, чему способствовали высокие темпы посевной кампании и, как следствие, более раннее начало сбора урожая в текущем году. Однако это не единственный факт. Замедление инфляции в июне свидетельствует о слабой динамике совокупного спроса в экономике. 


В июле будет сказываться рост тарифов. Минэкономразвития и ЦБ скорее склонялись к оценке июльской инфляции на уровне 0,2%. 


Если данные будут соответствовать консенсусу плюс/минус 0,1% серьезного влияния на котировки они не окажут. 


Саммит по Венесуэле в Перу 


Во вторник пройдет встрече на высшем уровне в Перу для обсуждения вопроса о Венесуэле, однако представители России отклонили приглашение на данную встречу. Ожидается, что на встерче будут присутствовать советник по национальной безопасности США Джон Болтон и министр торговли США Уилбур Росс.


Нефтяные отчеты


Во вторник американская EIA представит свой месячный отчет по рынку энергоносителей Short-Term Energy Outlook, а в пятницу МЭА обнародует отчет по рынку нефти. Традиционный недельный отчет по запасам Минэнерго США выйдет в среду. 


Рейтинг России после нового пакета санкций 


Новые санкции против России за дело Скрипалей, которые анонсировали в США усилили продажи российских активов. Повлияла ли угроза на оценку Fitch Ratings, не исключавшего улучшение суверенного рейтинга, узнаем в пятницу.


Отчеты корпораций


В России на неделе отчитаются Сбербанк, Русал, ВТБ, Газпром нефть, Юнипро, Evraz.


В США отчеты представят Walt Disney, AIG, Kraft Heinz, Activision Blizzard и др.


Ребалансировка MSCI


В ночь с 7 на 8 августа MSCI объявит результаты квартальной ребалансировки в своих индексах, в частности по индексу MSCI Russia. Существует высокая вероятность понижения веса глобальных депозитарных расписок Магнита в индексе MSCI Russia, говорится в обзоре главного стратега Вячеслава Смольянинова и аналитика Юлии Голдиной БКС Глобал Маркетс.


Эксперты ожидают также снижения веса России в индексе MSCI EM на 8 базисных пунктов ввиду увеличения в нем веса Саудовской Аравии и китайских А-акций.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели. Инфляция в России, нефтяные отчеты и рейтинг от Fitch. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ключевые события недели. Инфляция в России, нефтяные отчеты и рейтинг от Fitch собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели. Инфляция в России, нефтяные отчеты и рейтинг от Fitch. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ключевые события недели. Инфляция в России, нефтяные отчеты и рейтинг от Fitch собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!