Доллар обновил 2-летний максимум к основным валютам на фоне нерешительности ФРС

Доллар обновил 2-летний максимум к основным валютам на фоне нерешительности ФРС

Котировки на 13:40 МСК


Доллар: 63,82 руб. (+0,31%)
Евро: 70,42 руб. ( ? 0,11%)


Пара USD/RUB сегодня открылась вверх, обновив месячный максимум, но после непродолжительного роста откатилась, оставаясь в умеренном плюсе. Пара EUR/RUB в начале торгов пыталась подрасти, но затем вернулась к дневному минимуму, неся небольшие потери на фоне снижения евро на внешнем рынке.


Вчерашнее решение ФРС снизить ставку на 0,25 процентного пункта было ожидаемым, однако комментарии регулятора и его главы разочаровали рынки, вызвав бегство из рисковых активов. В результате развивающиеся валюты резко снизились к доллару. Рубль также по отношению к американской валюте ушел вниз, обновив месячный минимум, однако за счет еще большего роста в паре с евро закрылся в умеренном плюсе к бивалютной корзине.


Сегодня утром большинство рисковых активов находилось под давлением, но затем ситуация на мировых рынках начала постепенно улучшаться. Однако развивающиеся валюты продолжают демонстрировать негативную динамику.


Рубль на старте сессии показал нисходящий импульс, обновив месячный минимум в паре с долларом, но после этого также начал восстанавливаться. Основным преимуществом российской валюты, позволяющей ей сохранять стабильность, является относительно высокая доходность ОФЗ, превышающая показатели развитых и многих развивающихся гособлигаций.


Российский долговой рынок остается под умеренным давлением. Индекс гособлигаций RGBI вчера сумел переломить негативную тенденцию, показав небольшой рост, но сегодня после позитивного открытия ушел в символически минус, продолжая консолидироваться около недельного минимума.


Нефть резко скорректировалась


Нефтяной рынок вчера также крайне негативно отреагировал на итоги заседания ФРС. Котировки нефти продемонстрировали мощное нисходящее движение, закрывшись вблизи дневного минимума. Сегодня на открытии он был обновлен, но затем нефть резко восстановилась, однако после старта российской сессии сдала позиции. Сейчас Brent прибавляет 0,3% вблизи отметки $64,4.


Данные Минэнерго США не оказали ощутимого воздействия на нефтяной рынок, хотя запасы сильно снизились, а добыча показала значительное увеличение. Дело в том, что ее изменение связано с восстановлением производства в Мексиканском заливе, приостановленном из-за урагана.


Доллар ускорил рост


Американская валюта вчера отреагировала резким ростом на итоги заседания ФРС, в результате чего индекс доллара (DXY) обновил двухлетний максимум. Сегодня в начале дня восходящее движение продолжилось, после чего DXY перешел к консолидации, прибавляя 0,3% немного ниже уровня 99 п.


Доллар обновил 2-летний максимум к основным валютам на фоне нерешительности ФРС

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар обновил 2-летний максимум к основным валютам на фоне нерешительности ФРС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар обновил 2-летний максимум к основным валютам на фоне нерешительности ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар обновил 2-летний максимум к основным валютам на фоне нерешительности ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар обновил 2-летний максимум к основным валютам на фоне нерешительности ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!