Лондонская биржа покупает наследие Reuters

Лондонская биржа покупает наследие Reuters

London Stock Exchange Group plc. (LSEG), оператор Лондонской фондовой биржи, объявила о сделке по приобретению информационно-аналитической компании Refinitiv на общую сумму около $27 млрд, говорится в сообщении LSE.


Условия сделки включают в себя: одобрение сделки акционерами, публикацию LSEG проспекта эмиссии акций, соглашение Лондонской фондовой биржи по увеличению обыкновенного акционерного капитала LSEG в премиальном листинге, получение соответствующих разрешений в США и ЕС, а также одобрение финансовых регуляторов в Великобритании, Франции, Италии и США. В результате сделки доля акционеров Refinitiv в LSEG будет составлять примерно 37%, и менее 30% от права голоса в LSEG. Завершение сделки ожидается во второй половине 2020 года, уточняется в заявлении.


В релизе сообщается, что сделка объединяет два взаимодополняющих бизнеса для создания ведущей глобальной инфраструктуры финансовых рынков со штаб-квартирой в Великобритании. Отмечается, что после сделки группа будет представлена во всех ключевых регионах и будет предлагать значительные преимущества для клиентов по всему спектру направлений деятельности LSEG.


London Stock Exchange Group plc — ведущая диверсифицированная биржевая группа в Европе, оператор бирж Лондона и Милана. Refinitiv — информационно-аналитическая компания, основанная в 2018 году в результате продажи Thomson Reuters контрольного пакета акций (55%) бизнеса в сфере финансовой информации консорциуму инвесторов во главе с Blackstone.


Дон Роберт, председатель LSE, сказал: «Эта сделка является определяющим моментом для LSEG с точки зрения ее стратегической важности»


Комментарий эксперта БКС Экспресс Альберта Короева:


«Британский капитал в преддверие Brexit, по всей видимости, решил укрепить свои позиции, и звание Лондона, как одного из мировых финансовых центров, и главным образом центра в Европе. Этот шаг выглядит вполне оправданным. Программными средствами Refinitiv в частности терминалами Eikon пользуются трейдеры и аналитики во всем мире. Конкуренцию им составляют по большому счету только продукты Bloomberg».


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лондонская биржа покупает наследие Reuters. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Лондонская биржа покупает наследие Reuters собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лондонская биржа покупает наследие Reuters. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лондонская биржа покупает наследие Reuters собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!