Итоги заседания ФРС. Что сказал регулятор и как это повлияло на рынки

Итоги заседания ФРС. Что сказал регулятор и как это повлияло на рынки

В среду вечером были опубликованы итоги заседания ФРС.


Ключевая ставка была ожидаемо снижена на 0,25 процентных пункта, до 2-2,25%. 8 из 10 участников голосования высказались в пользу этого решения. Глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен и его коллега из Канзас-Сити Эстер Джордж выступили за сохранение ставки неизменной. Риторика регулятора оказалась более консервативной, чем предполагали участники рынка.


Стейтмент


ФРС охарактеризовала состояние американской экономики, как умеренный рост. Действительно, согласно первой оценке, во II квартале ВВП США вырос на 2,1% после +3,1% в I квартале (кв/кв). Динамику показателя в III квартале известный своими гибкими прогнозами ФРБ Атланты (сервис GDPNow) оценивает в +2%. Рынок труда ФРС назвала солидным. В июле число занятых вне сельхоз. секторе увеличилось на 224 тыс., превысив условно пограничное значение в +200 тыс. Ждем более свежих данных за июль уже в эту пятницу. Консенсус экономистов предполагает 164 тыс. прирост non-farm payrolls. Данные по занятости в частном секторе от ADP свидетельствуют в пользу такого расклада.


Было отмечено нахождение инфляции ниже 2% таргета регулятора. В июне любимый показатель регулятора ? ценовой индекс потребительских расходов (PCE Price Index) ? продемонстрировал рост в 1,4% годовых, а базовая версия индекса (очищенная от еды и энергоносителей) увеличилась на 1,6%. Помимо этого, ФРС указала на низкие уровни инфляционных ожиданий, базирующихся на динамике финансовых активов. Согласно сегменту облигаций, защищенных от инфляции (TIPS), инфляционные ожидания в Штатах на ближайшие 5 лет составляют около 2% годовых. В июне речь шла о 1,8%, однако, прошлой осенью наблюдались 2,3%.


Итоги заседания ФРС. Что сказал регулятор и как это повлияло на рынки

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Итоги заседания ФРС. Что сказал регулятор и как это повлияло на рынки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Итоги заседания ФРС. Что сказал регулятор и как это повлияло на рынки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Итоги заседания ФРС. Что сказал регулятор и как это повлияло на рынки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Итоги заседания ФРС. Что сказал регулятор и как это повлияло на рынки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!