Кабмин РФ выделил 104 млрд руб на терминал "Утренний" для проекта "Новатэка"

'Кабмин

Председатель правления, член совета директоров ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон

© РИА Новости. Владимир Астапкович

МОСКВА, 31 июл — Правительство РФ постановило выделить из бюджета 103,6 миллиарда рублей на строительство СПГ-терминала «Утренний» в Сабетте (ЯНАО) для проекта компании «Новатэк», говорится в соответствующем документе кабмина.


«Правительство Российской Федерации постановляет:… Осуществить в 2019-2022 годах бюджетные инвестиции в строительство объекта капитального строительства »Терминал сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата «Утренний» в рамках федерального проекта «Северный морской путь», — говорится в документе.


Уточняется, что предполагаемая предельная стоимость всего объекта — 144,2 миллиарда рублей. Срок ввода — 2022 год, мощность — 21,6 миллиона тонн СПГ в год.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин РФ выделил 104 млрд руб на терминал "Утренний" для проекта "Новатэка". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кабмин РФ выделил 104 млрд руб на терминал "Утренний" для проекта "Новатэка" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин РФ выделил 104 млрд руб на терминал "Утренний" для проекта "Новатэка". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кабмин РФ выделил 104 млрд руб на терминал "Утренний" для проекта "Новатэка" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!