Премаркет. Не надо печалиться, еще весь день впереди

Премаркет. Не надо печалиться, еще весь день впереди

Японский Nikkei ( ? 0,9 %)
Китайский Shanghai Composite ( ? 0,6%)
Южнокорейский Kospi ( ? 0,3%)
Гонконгский HangSeng ( ? 1,25%)
Австралийский ASX ( ? 0,4%)

Азиатские рынки


Азиатские рынки захлестнула волна распродаж акций. Инвесторы проявляют повышенную чувствительность ко вновь поступающей информации с полей межгосударственных консультаций по вопросам торговых отношений КНР и США.


Накануне рынки пытались расти на ожиданиях стабилизации ситуации с таможенными барьерами крупнейших экономик мира.


Однако, негативные высказывания президента США Дональда Трампа о несоблюдении Китаем договоренностей о закупке американской сельхозпродукции перевесили часу весов в пользу продавцов финансовых активов.


В свою очередь, Китай отрицает обвинения в нарушении договоренностей, указывая на рост закупок сои из США в третьей декаде июля.


Таким образом, смена настроений участников торгов происходит достаточно быстро, возможно стоит дождаться итогов переговоров в Шанхае 31 июля для принятия взвешенных инвестиционных решений.


Китайский фондовый рынок снижается на 0,6% по индексу Shanghai Composite. Усиливающими негатив для рынка поднебесной стали вышедшие данные о динамике деловой активности в производственном секторе экономики.


Так, в июле 2019 г. индекс деловой активности оказался ниже 50 пунктов (49,7 п.), указывая на сокращение производства в стране. По отношению к июню (49,4 п.) и прогнозным значениям (49,6 п.) индекс все же показал положительную динамику, однако этого недостаточно для слома негативной тенденции.


Также индекс PMI для непроизводственной сферы Китая снизился до минимальных значений с конца прошлого года, составив в июле 53,7 п. против 54,2 п. в июне.


Премаркет. Не надо печалиться, еще весь день впереди


На фоне снижающихся макроэкономических показателей Китая орган правящей Коммунистической партии заявил накануне о невозможности использования перегретого рынка недвижимости в качестве краткосрочного стимула развития экономики.


Южнокорейский индекс акций Kospi ( ? 0,3%) пытается отскочить от годовых минимумов, показанных в первые часы торгов, падая более 1%, на фоне распродаж в секторе высоких технологий после выхода негативного квартального отчета технологического гиганта Samsung Electronics.


Неразрешенные противоречия между Ю. Кореей и Японией существенным образом ухудшают операционные результаты деятельности высокотехнологичных секторов экономики.


Рынок Японии снижается в пределах 0,7% на фоне негативных корпоративных отчетов в секторе электроники и копировальной техники. Банковский сектор страны испытывает трудности с маржинальностью бизнеса на фоне низких учетных ставок в экономике.  


Продолжаются распродажи в Гонконге ( ? 1,3%) на фоне торговых разногласий КНР и США, усугубляясь внутренним противостоянием части общества и администрации города.


Американские площадки


По итогам вторника американский фондовый рынок снизился на 0,26% до 3013 п. по индексу SP500. Сегодня утром фьючерсы на индексы прибавляют в пределах 0,3%, нивелируя вчерашнюю слабость.  


Все внимание участников торгов сконцентрировано на предстоящем сегодня вечером заседании Комитета по открытым рынкам ФРС США. Ожидается сокращение целевой процентной ставки по федеральным фондам на 0,25%.


После реализации позитивных ожиданий инвесторов в смягчении монетарной политике США может последовать непродолжительный рост фондовых индикаторов с последующей фиксацией, накопленной за долгие недели, прибыли.


Во вторник президент США Дональд Трамп призвал ФРС ускорить цикл снижения процентных ставок, выражая свое разочарование в нерасторопной, по его мнению, политике Центробанка.


По данным официальной статистики потребительские расходы и цены в США в июне выросли на 0,3% как и ожидалось за счет роста потребления товаров длительного пользования и услуг. Слабые данные лишний раз укрепили уверенность участников торгов в необходимости снижения стоимости денег в экономике.


Премаркет. Не надо печалиться, еще весь день впереди


Вызывающим повышенное напряжение инвесторов являются высказывания президента США о недопустимости затягивания со стороны Китая подписания торгового соглашения.


Накануне Банк Goldman Sachs повысил свой прогноз по значению широкого индекса американских акций SP500 на конец года до 3100 п, что предполагает 2,5% потенциал роста к текущим значениям. Также был повыше прогноз на 2020 г. до 3400 п. Аналитики банка рассматривают намечающийся цикл монетарного смягчения в качестве движущей силы для роста фондовых рынков.


Сырье и металлы


Инвесторы на рынках сырья и металлов прибывают в приподнятом настроении. Отмечается рост по большинству товарных активов.


Цены на нефть после пробоя важного уровня $64 ускорили свой подъем. На азиатской сессии стоимость нефти сорта Brent поднялась до $65,3 (+0,5%).


Драйверами роста стали снижающиеся запасы нефти и дистиллятов в США на фоне сезонного спроса, а также данные по падению экспорта иранской нефти в виду усиления санкционного давления западной коалиции стран.


Золото в азиатскую сессию торгуется с повышением $1430 (+0,1%) после роста на 0,6% днем ранее в ожидании решения регулятора США по процентной ставке в экономике.


Котировки никеля, палладия и платины прибавляют в пределах 1%. Позитивные ожидания от ослабления торгового противостояния США и Китая добавляют силы покупателям металлов.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Не надо печалиться, еще весь день впереди. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Не надо печалиться, еще весь день впереди собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Не надо печалиться, еще весь день впереди. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Не надо печалиться, еще весь день впереди собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!