Старт дня. Инвесторы продолжают выходить из ОФЗ

Старт дня. Инвесторы продолжают выходить из ОФЗ

Индекс МосБиржи: 2729,08 (+0,03%)
Индекс РТС: 1356,06 (+0,18%) 


Российский рынок демонстрирует небольшой рост на открытии торгов вторника. Внешний фон умеренно-позитивный. Цены на нефть поднялись выше $64 за баррель. Участники рынка ждут итогов заседания ФРС и новостей из Китая по очередному раунду торговых переговоров США и КНР.


В голубых фишках динамика разнонаправленная. Чуть лучше выглядит финсектор, немного проседают акции Газпрома, ЛУКОЙЛа.


Акции Yandex восстанавливаются после снижения предыдущего дня на фоне заявлений представителей правительства, с критикой закона об ограничении иностранного капитала в значимых интернет-компаниях.


Рубль незначительно укрепляется в первые минуты. Курс пары USD/RUB находится на уровне 63,39 ( — 0,06%). Российская валюта неплохо держится с учетом того, что инвесторы продолжают выходить из ОФЗ третий день подряд. Индекс гособлигаций RGBI теряет 0,1%.


Сегодня также выйдет блок важной статистики по экономике Германии, США, в частности данные по инфляции. Сезон отчетов за океаном продолжат Apple, Mastercard, Procter & Gamble. 


Лидеры: Татнефть-п (+1,8%), Yandex (+1,5%), Мечел-п (+1,2%)
Аутсайдеры: АЛРОСА ( — 0,5%), Polymetal ( — 0,3%), Газпром ( — 0,3%)


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Инвесторы продолжают выходить из ОФЗ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Инвесторы продолжают выходить из ОФЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!