Акции Mylan дорожают на 16% на сообщениях о сделке с Pfizer

Акции Mylan дорожают на 16% на сообщениях о сделке с Pfizer

Фармацевтическая компания Mylan NV сообщила о слиянии с подразделением американского производителя лекарств Pfizer — Upjohn, которое специализируется на незапатентованных препаратах, для создания глобального производителя дженериков.


Акции Mylan NV на премаркете дорожают на 16%, тогда как акции Pfizer дешевеют на 1,9%.


Акционерам Pfizer будет принадлежать 57% объединенной новой компании, а акционерам Mylan — 43%. В соответствии с условиями соглашения, каждая акция Mylan будет конвертирована в одну акцию новой компании.


Upjohn осуществит займ на $12 млрд во время или еще до разделения. После закрытия сделки общая задолженность новой компании составит около $24,5 млрд.


Главным исполнительным директором новой компании станет Майкл Геттлер, который возглавляет Upjohn. Председатель совета директоров Mylan Роберт Кури получит должность исполнительного председателя совета директоров новой компании. 


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Mylan дорожают на 16% на сообщениях о сделке с Pfizer. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Mylan дорожают на 16% на сообщениях о сделке с Pfizer собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!