Рубль ускорил снижение, оставшись без поддержки ОФЗ и налогов

Рубль ускорил снижение, оставшись без поддержки ОФЗ и налогов

Закрытие предыдущей сессии: 


Пара USD/RUB: 63,37 (+0,21%)
Пара EUR/RUB: 70,50 (+0,09%)


В деталях:


В пятницу были опубликованы сильные данные по ВПП США и дефлятору за II квартал. Темпы роста экономики существенно превзошли прогнозы, замедление оказалось гораздо более плавным, чем опасались рынки. В результате доллар продолжает расти к большинству валют на мировом рынке, отыгрывая снижение ожиданий резкого монетарного смягчения. Позицию ФРС по этому вопросу мы узнаем уже в эту среду. Инвесторы на 100% заложил снижение ставки на 25 б.п.  


Российский Центробанк уже принял свое решение о снижении ставки на 25 б.п. в пятницу. Комментарии регулятора совпали с ожиданиями рынка, новое смягчение можно ждать уже на ближайшем заседании в сентябре, а на конец года, на мой взгляд, ставка может опуститься до 6,75-7%. Как мы и ожидали, по факту произошла фиксация на рынке ОФЗ, который до этого раллировал на протяжении недели. Это надавило на рубль. 


Нефть, несмотря на снижение буровой активности, добычи и запасов продолжает чувствовать себя неуверенно. Отчасти это может быть связано со снижением напряженности вокруг Ирана. Этот фактор также играет против рубля. 


Пара USD/RUB вышла вверх из краткосрочной консолидации, теперь сопротивление сместилось к горизонтальному уровню 63,7. Рядом проходит 200-я скользящая на 4-х часовом таймфрейме, которая также будет сдерживать рост доллара. Выше нее курс не поднимался с начала июня. В четверг завершился пик налогового периода, поддержка рубля с этого фронта исчезла.  


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Рубль ускорил снижение, оставшись без поддержки ОФЗ и налогов
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль ускорил снижение, оставшись без поддержки ОФЗ и налогов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль ускорил снижение, оставшись без поддержки ОФЗ и налогов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!