Рынок нефти. Цены снижаются на фоне деэскалации напряженности на Среднем востоке

Рынок нефти. Цены снижаются на фоне деэскалации напряженности на Среднем востоке

Итоги предыдущих торгов


Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent: $63,46 (+0,11%)
Сентябрьские фьючерсы на нефть WTI: $56,2 (+0,32%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $7,1 в пользу Brent.


В деталях


Нефтяные котировки в пятницу оставались стабильны в свете нейтрального информационного фона и консолидировались в районе $63,5 за баррель нефти Brent. Очередная неделя началась для рынка умеренной слабостью на фоне прошедшей в воскресенье экстренной встречи участников ядерной сделки по Ирану (СВПД) 2015 г.


На встрече в Вене присутствовали представители России, Ирана, Китая, Великобритании, Германии и Франции. Представители США, которые до мая 2018 г. также оставались участником сделки, на встрече не присутствовали. Основной повесткой был недавний отказ Ирана от своих обязательств в рамках сделки и расширение программы обогащения урана в Исламской республике. Иранский представитель заявлял ранее, что если участники СВПД не предпримут действий для защиты Ирана от санкций США, то республика будет постепенно сокращать свои обязательства по ядерной сделке.


По итогам воскресной встречи Иран заявил, что переговоры были «конструктивными». При этом Аракчи подчеркнул, что Иран выражает озабоченность по поводу задержания танкера с иранской нефтью в районе Гибралтара и считает такие действия противоречащими СВПД и резолюции СБ ООН.


«Атмосфера была конструктивной. Дискуссии были хорошие. Я не могу сказать, что мы все решили, я могу сказать, что есть много договоренностей» – заявил журналистам заместитель главы МИД Ирана Аббас Аракчи.


Заявления иранской стороны были расценены рынком, как свидетельства возможной деэскалации напряженности в Ормузском проливе, которая поддерживала котировки на протяжении последних недель. Фьючерсы на Brent сегодня с утра торгуются на отрицательной территории, не выходя из прежнего торгового диапазона. На часовом графике наблюдается снижение локальных вершин и ровный уровень $63, ниже которого может быть скопление стоп-заявок. Эта отметка может быть интересна для краткосрочных трейдов в ближайшие дни.


В целом нефтяные котировки могут продолжить среднесрочную тенденцию к восстановлению при сохранении благоприятного информационного фона. На этой неделе котировки могут демонстрировать пониженную волатильность до среды, когда будет опубликовано решение по ставке ФРС, а также будут обнародованы очередные данные по запасам и добыче нефти в Штатах от EIA. Как ожидается, негативный эффект со стороны тропического шторма Барри в статистике EIA будет сглажен, за счет чего данные будут более репрезентативны.


Рынок нефти. Цены снижаются на фоне деэскалации напряженности на Среднем востоке
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Цены снижаются на фоне деэскалации напряженности на Среднем востоке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Цены снижаются на фоне деэскалации напряженности на Среднем востоке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!