Акции Яндекса рухнули на Nasdaq

Акции Яндекса рухнули на Nasdaq

Акции Яндекса упали на новостях о новом законопроекте


26 июля акции интернет-компании на американской бирже Nasdaq упали после новости о появлении законопроекта, который ограничивает долю участия иностранного капитала в значимых интернет-компаниях. На открытии биржи акции Яндекса торговались за $40,2, а при закрытии цена составила около $37.


Законопроект внесен в Государственную Думу, но пока не принят. Его суть в ограничении доли иностранного участия в крупных интернет-компаниях до 20% голосующих акций. Также компаниями смогут владеть граждане Российской Федерации либо юридические лица, зарегистрированные на ее территории, пишет Интерфакс.


Руководство Яндекса считает, что в данном виде он не должен быть принят, так как, по их мнению, это разрушит экосистему интернет-бизнесов. Сторона готова к обсуждению. К нему готов присоединится Mail.Group, так как на нее законопроект может повлиять не в меньшей степени.


В связи с текущей новостью акции Яндекса на открытии Московской биржи вероятно, могут оказаться под давлением.


Сервисы Яндекса, действующие в России и в других странах, принадлежат головной структуре Yandex N.V., зарегистрированной в Нидерландах.


В октябре 2018 г. депутаты уже пытались ограничить долю иностранного капитала в новостных агрегаторах. Однако законопроект не дошел до вступления в законную силу. На котировки новость не повлияла, и с тех пор цена акций выросла почти на 20%.


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Яндекса рухнули на Nasdaq. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Яндекса рухнули на Nasdaq собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!