Украина не ожидает дефицита дизтоплива из-за спецпошлин на импорт из России

Украина не ожидает дефицита дизтоплива из-за спецпошлин на импорт из России

Трубопровод

© fotolia.com/ Andrei Merkulov

КИЕВ, 25 июл — Дефицита дизтоплива на Украине после введения спецпошлин на импорт из РФ не будет, АЗС уже законтрактовали топливо из других источников, заявил представитель президента Украины Владимира Зеленского в кабинете министров Андрей Герус.


Кабинет министров Украины ранее в июле ввел спецпошлины на импорт российского дизельного топлива трубопроводным транспортом, а также на импорт сжиженного газа. Крупнейший импортер нефтепродуктов на Украину Wexler Group в четверг заявил, что с 1 августа приостанавливает импорт дизельного топлива из РФ в связи с вводом Киевом спецпошлин.


«Никакого дефицита не будет, ценовой нестабильности не будет… На сегодня некоторые сети АЗС и крупные потребители уже законтрактовали танкеры с дизтопливом, следующих в украинские порты», — написал Герус на странице в Facebook.


Украина ввела спецпошлины на импорт из РФ дизтоплива и сжиженного газа


По его словам, Украина готова к возможному прекращению поставок дизтоплива из РФ Wexler Group.


«К такому сценарию прекращения поставок мы также готовы», — написал Герус в Facebook.


По его словам, именно «импорт из альтернативных источников будет замещать эти трубопроводные поставки». «В понедельник в министерстве инфраструктуры будет совещание, чтобы мы имели скоординированную и эффективно работающую логистику портов и железной дороги, чтобы не возникало узких мест», — отметил он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина не ожидает дефицита дизтоплива из-за спецпошлин на импорт из России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина не ожидает дефицита дизтоплива из-за спецпошлин на импорт из России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!