Рубль выглядит слабо в сравнении с остальными валютами EM

Рубль выглядит слабо в сравнении с остальными валютами EM

Закрытие предыдущей сессии: 


Пара USD/RUB: 63,29 (+0,22%)
Пара EUR/RUB: 70,49 (+0,06%)


В деталях:


Вчера на мировом валютном рынке наблюдался рост аппетита к риску. Валюты EM продемонстрировали опережающую динамику, однако, и ключевые в целом смотрелись сильнее доллара. Рубль не последовал общим тенденциям, потеряв почти четверть процента к доллару и оказавшись слабее евро, демонстрирующего худшую динамику среди ключевых валют.    


Слабость рубля, на мой взгляд, объясняется двумя факторами. Во-первых, это неожиданное снижение нефти после данных о резком падении добычи и запасов, что выглядит довольно странно. Во-вторых, слабость рубля вечером могла стать следствием выступления Мюллера перед членами Конгресса, в рамках которого он вновь подтвердил вмешательство России в выборы. 


Списывать снижение рубля, исключительно, на нефть, неправильно. Канадский доллар, норвежская крона и мексиканский песо, также чувствительные к волатильности черного золота были вчера сильнее рубля. Хотя поддержку российской валюте должен оказывать повышенный спрос на ОФЗ в преддверии решения ЦБ по ставке завтра и пик налогового периода, который пройдет сегодня.   


Пара USD/RUB закрепилась выше 63. Кроме того, вчера была протестирована 5-я скользящая средняя на 4-х часовом таймфрейме сверху, после чего доллар вернулся к росту. С технической точки зрения, это неплохой сигнал для продолжения краткосрочного восходящего тренда. Цель – 63,7.   


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Рубль выглядит слабо в сравнении с остальными валютами EM
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль выглядит слабо в сравнении с остальными валютами EM. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль выглядит слабо в сравнении с остальными валютами EM собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!