Акции Tesla рухнули на 11% после отчета

Акции Tesla рухнули на 11% после отчета

Квартальный отчет производителя электрокаров Tesla разочаровал инвесторов. Скорректированный убыток компании во втором квартале составил $1,12 на акцию, что существенно хуже ожидаемых рынком $0,38 на акцию. 


Инвесторов также насторожило заявление о том, что со своего поста уходит Джеффри Брайан Стробел — соучредитель и технический директор компании. 


Чистый убыток Tesla составил $408,3 млн или $2,31 на акцию. Годом ранее убыток составлял $717,5 млн или $4,22 на акцию. 


Рост выручки на 59% до $6,35 млрд в этом квартале оказался ниже $6,41 млрд, оцененных аналитиками. 


Хотя компания не оправдала ожиданий аналитиков, она подтвердила годовой прогноз поставок, заявив, что все еще рассчитывает продать от 360 тыс. до 400 тыс автомобилей в этом году, в основном Model 3.


За апрель-июнь Tesla выпустила 87 тыс. автомобилей и поставила 95 тыс. Объём поставок стал рекордным. Таким образом за первое полугодие поставки достигли 158 тыс. автомобилей. 


Tesla обещала выйти на прибыль в третьем квартале 2018 г. и неоднократно отодвигала эту цель. Теперь прибыль ожидается в четвертом квартале 2019 г., а текущий квартал будет безубыточным, сказал Маск.


Компания сократила план капитальных затрат на 2019 г. до $1,5 млрд-$2,0 млрд с $2-$2,5 млрд. Она готовится запустить производство Model 3 в Китае и Model Y в США.


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Tesla рухнули на 11% после отчета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Tesla рухнули на 11% после отчета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!