Старт дня. Газпром оказался под давлением

Индекс МосБиржи: 2671,06 ( 0,44%)
Индекс РТС: 1330,72 ( 0,66%)
Российский рынок начинает снижением торги четверга на фоне корпоративных новостей. Внешний фон был неплохим утром, однако давление на индексы оказала просадка в тяжеловесных акциях Газпрома после новостей о том, что структуры компании собираются продать 693,6 млн акций компании. Впрочем, она постепенно выкупается.
Лучше рынка выглядят акции Магнита после публикации квартального отчета.
В то же время индекс гособлигаций в небольшом плюсе. Рубль дорожает.
Курс пары USD/RUB находится на уровне 63,18 ( 0,19%).
Цены на нефть прибавляют утром полпроцента. Вчерашняя статистика по запасам нефти указала на их существенное сокращение в США.
Вчерашние показания Мюллера в Конгрессе не дали рынку никаких новых идей. В то же время продолжающийся сезон отчетов провоцировал рост по ряду бумаг, и общий подъем индексов в США.
Сегодня квартальные результаты представят Amazon, Alphabet.
Лидеры: Магнит (+1,5%), Yandex (+0,8%), Система (+0,6%)
Аутсайдеры: Газпром ( 1,5%), Уралкалий ( 1,5%), ИнтерРАО ( 0,8%)
БКС Брокер
.






ФинБи