Старт дня. Газпром оказался под давлением

Старт дня. Газпром оказался под давлением

Индекс МосБиржи: 2671,06 ( — 0,44%)
Индекс РТС: 1330,72 ( — 0,66%


Российский рынок начинает снижением торги четверга на фоне корпоративных новостей. Внешний фон был неплохим утром, однако давление на индексы оказала просадка в тяжеловесных акциях Газпрома после новостей о том, что структуры компании собираются продать 693,6 млн акций компании. Впрочем, она постепенно выкупается.


Лучше рынка выглядят акции Магнита после публикации квартального отчета.


В то же время индекс гособлигаций в небольшом плюсе. Рубль дорожает.


Курс пары USD/RUB находится на уровне 63,18 ( — 0,19%).


Цены на нефть прибавляют утром полпроцента. Вчерашняя статистика по запасам нефти указала на их существенное сокращение в США.


Вчерашние показания Мюллера в Конгрессе не дали рынку никаких новых идей. В то же время продолжающийся сезон отчетов провоцировал рост по ряду бумаг, и общий подъем индексов в США. 


Сегодня квартальные результаты представят Amazon, Alphabet.


Лидеры: Магнит (+1,5%), Yandex (+0,8%), Система (+0,6%)
Аутсайдеры: Газпром ( — 1,5%), Уралкалий ( — 1,5%), ИнтерРАО ( — 0,8%)


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Газпром оказался под давлением. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Газпром оказался под давлением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!