Кабмин Украины намерен расширить санкционный список российских компаний
Б. Пономарь 24-июл, 21:38 Экономика
Здание правительства Украины в Киеве
© РИА Новости. Стрингер
КИЕВ, 24 июл — Правительство Украины внесет на рассмотрение Совета нацбезопасности и обороны предложение по расширению санкционного перечня российских предприятий, сообщила в среду пресс-служба министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
По данным ведомства, в частности, в список войдут компании, вовлеченные в процесс строительства магистрального газопровода «Краснодарский Край-Крым». В санкционный список добавят 24 юридических лица, зарегистрированных на территории России, в том числе шесть зарегистрированных в Крыму.
Кроме того, в санкционный список войдут предприятия, поставляющие материалы, оборудование и услуги заводу «Фиолент» в Крыму. Среди них предприятия, зарегистрированные на территории РФ, КНР, Турции, а также Боснии и Герцеговины.
Украина ввела на 5 лет доппошлины на импорт некоторого проката из РФ и Китая
«Введение санкций… создаст почву для дальнейших действий с целью ограничения или прекращения экономических отношений со странами Европейского союза и Соединенными Штатами Америки. Введение санкций в указанный перечень юридических лиц создаст правовые основания для его расширения», — говорится в сообщении ведомства.
Публикация на тему Кабмин Украины намерен расширить санкционный список российских компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!