Рынок США. Негатив пришел с корпоративных полей

Рынок США. Негатив пришел с корпоративных полей

Котировки на 16:25 МСК 
Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 2999 ( — 0,28%)
Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 7943 ( — 0,52%)


График S&P 500 онлайн   


Внешний фон: немецкий DAX +0,3%; японский Nikkei +0,41%; китайский Shanghai Composite +0,8%.


Американские фондовые фьючерсы проседают на премаркете. Во вторник ключевые индексы прибавили около 0,6%. Ближайшее сопротивление по S&P 500 — 3030 пунктов. Близлежащей поддержкой в случае отката может стать 2950-2940 пунктов.


Риски


Сезон отчетности. Boeing ( — 0,4%) рапортовал о чистом квартальном убытке в $2,94 млрд, связанным с разбирательством относительно крушения самолетов 737 Max. Скорректированный убыток в расчете на акцию оказался меньше консенсус-оценки аналитиков. Однако компания отказалась давать финансовый прогноз из-за усилившейся неопределенности. Тем временем, прибыль своего рода барометра мировой экономики – производителя тяжелой техники Caterpillar ( — 5%) – оказалась хуже консенсуса.  


В среду после закрытия торгов в США с квартальными релизами выступят Facebook и Tesla.


Новости по IT-гигантам. Регуляторы начали расследование относительно монопольных практик Amazon, Facebook и GOOGL. Слухи об этом ходили не один месяц. Если в результате против компаний будут введены ограничения, интернет-гиганты получать меньше возможностей для заработка на рекламе и т.д.


Замедление мировой экономики. В июле сводный индекс деловой активности (PMI) еврозоны опустился с 52,2 до 51,5 пункта. Отметка 50 пунктов отделяет рост активности от ее замедления. Особенно пострадал промышленный сегмент, соответствующий PMI Германии снизился до 7-летнего максимума, 43,1 пункта.    


Позитивные факторы


США и Китай. Инвесторы готовятся к продолжению торговых переговоров. По данным South China Morning Post, на следующей неделе американская делегация отправится в Пекин. Регуляторы Китая дали разрешения пяти компаниям на импорт из Штатов соя-бобов, освободив эти закупки от введенных ранее повышенных 25%-ных пошлин.


Монетарная политика ФРС. Со 100% вероятностью сегмент деривативов закладывает снижение ключевой ставки по итогам заседания 30-31 июля. Около 25% вероятности приходится на снижение сразу на 0,5 процентных пункта, до 1,75-2%.


Монетарная политика ЕЦБ. Заседание регулятора пройдет в четверг. На этот раз изменения в монетарной политике маловероятны. Однако от Марио Драги следует ждать явных намеков на снижение процентных ставок или запуск программы QE уже в сентябре. Инфляция в еврозоне находится заметно ниже 2% таргета регулятора, а промышленный сегмент все более ослабевает. 


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График индекса S&P 500 по итогам вторника, таймфрейм дневной


Рынок США. Негатив пришел с корпоративных полей
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Негатив пришел с корпоративных полей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Негатив пришел с корпоративных полей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!