Тренд недели. Возобновить подъем пока не получается

Тренд недели. Возобновить подъем пока не получается

В России


На этой неделе приостановилась устойчивая фаза снижения российского рынка акций. Волна распродаж продолжалась с 5 июля и за это время с исторических максимумов индекс МосБиржи проседал на 5,8%. Величина просадки не очень значительная, если учесть то, что рынок с начала 2019 г. вырос на 20%.


Отчасти это снижение было нашей внутренней историей и массовой фиксацией прибыли после мощного ралли. Кроме того, оно частично было обусловлено дивидендными отсечками тяжеловесных бумаг.


Сейчас возникает абсолютно логичный вопрос, завершилась ли волна коррекции или же после небольшого отскока падение может продолжиться. На мой взгляд, риски чуть более глубокого отката все еще сохраняются. В частности, при ухудшении внешнего фона допускаю откат в область сильной поддержи 2600-2620 п. по индексу МосБиржи.


Тренд недели. Возобновить подъем пока не получается
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тренд недели. Возобновить подъем пока не получается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тренд недели. Возобновить подъем пока не получается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!