Прогнозы и комментарии. Удастся ли продолжить рост

Прогнозы и комментарии. Удастся ли продолжить рост

Итоги торгов 23.07


Индекс МосБиржи: 2701,06 п. (+0,63%)
Индекс РТС: 1345,48 п. (+0,32%)


В деталях


Во вторник индекс МосБиржи вернулся в район 2700 п., отскочив на 0,6%. Таким образом, была прервана серия из 8 сессий снижения подряд. Масштаб отскока пока выглядит несущественным, а объемы торгов относительно невысокие.


Позитивной динамике российского рынка и глобальных рисковых активов способствуют некоторые подвижки в разрешении внешнеторговых проблем. Стало известно, что на следующей неделе торговый представитель и министр финансов США поедут в Китай для двухсторонних переговоров. Потенциальное достижение торгового компромисса по-прежнему под вопросом, однако любые позитивные новости в этом направлении способны оказывать положительное влияние на мировые фондовые площадки.


В частности, во вторник уверенно подросли американские индексы. Котировки S&P 500 вернулись выше 3000 п. и сейчас находятся в 0,4% от исторических максимумов. В качестве потенциальной цели и сильной зоны сопротивления по-прежнему можно выделить район 3030-3050 п. В этой области спекулятивные короткие позиции в целом по рынку могут стать актуальными.


Прогнозы и комментарии. Удастся ли продолжить рост
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Удастся ли продолжить рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Удастся ли продолжить рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!