Чего ждать от ЦБ РФ в пятницу

Чего ждать от ЦБ РФ в пятницу

В пятницу, 26 июля, состоится очередное заседание Банка России, на котором будет приниматься решение по ключевой ставке.


Как ожидается, ЦБ снизит ставку на 0,25% – до 7,25%, отмечает агентство Reuters, ссылаясь на свой последний опрос. Все 23 аналитика инвестбанков ждут подобного решения регулятора.


Глава Центрального банка Эльвира Набиуллина повысила ожидания снижения ставки в этом месяце, когда в интервью Reuters она сказала, что регулятор хотел бы завершить цикл снижения ставок к середине 2020 г., понижая ставку небольшими шагами. 


На предыдущем заседании, когда ЦБ впервые с марта 2018 г. снизил ставку, он заявил, что к концу этого года возможно одно или два понижения.


Снижение потребительской инфляции до 4,7% в июне с 5,1% в мае, ближе к цели центрального банка в 4%, укрепило ожидания снижения ставки 26 июля. 


В определенной степени руки российскому ЦБ развязывает и рост ожиданий снижения ставки в крупнейших эмиссионных центрах, в частности в США. Вероятность снижения ставки по федеральным фондам ФРС в июле превышает 80% по данным FedWatch.


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чего ждать от ЦБ РФ в пятницу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чего ждать от ЦБ РФ в пятницу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!