Суд в Киеве запустил взыскание с РФ $1,3 млрд из-за утраты Ощадбанком активов в Крыму

Суд в Киеве запустил взыскание с РФ $1,3 млрд из-за утраты Ощадбанком активов в Крыму

Отделение «Ощадбанка» в Киеве

© AFP/ Sergei Supinsky

КИЕВ, 23 июл — Апелляционный суд города Киев признал решение международного арбитражного суда о взыскании с Российской Федерации убытков из-за утраты Ощадбанком активов на территории Крыма и выдал лист для его исполнения на Украине. Соответствующее сообщение появилось в электронном реестре.


«Признать и разрешить исполнение решения… Выдать исполнительный лист о взыскании с Российской Федерации в лице министерства юстиции Российской Федерации… 1 миллиарда 115 миллионов долларов», — отмечается в решении киевского суда.


Помимо этого суд разрешил взыскать с России проценты на эту сумму, которые были рассчитаны по средней полугодовой ставке LIBOR в долларах США плюс 2%.


Напомним, что крупнейший госбанк Украины в ноябре прошлого 2018 года заявил, что выиграл в Арбитражном трибунале в Париже иск против России на сумму в $1,3 млрд. Из этих денег $1,1 млрд составляют сами убытки, остальное – проценты.


Россия это решение парижского суда не признает. По мнению Москвы, у данного арбитража не было юрисдикции рассматривать исковое заявление.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд в Киеве запустил взыскание с РФ $1,3 млрд из-за утраты Ощадбанком активов в Крыму. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд в Киеве запустил взыскание с РФ $1,3 млрд из-за утраты Ощадбанком активов в Крыму собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!