Рубль отстает от рынка ОФЗ, вернувшегося на максимумы 15 месяцев

Рубль отстает от рынка ОФЗ, вернувшегося на максимумы 15 месяцев

Закрытие предыдущей сессии: 


Пара USD/RUB: 63,09 (+0,06%)
Пара EUR/RUB: 70,73 (+0,08%)


В деталях:


Прошлая торговая сессия запомнилась рекордно низкой волатильностью рубля, его торговый диапазон в паре с долларом уложился всего в 6 пунктов. На мировом рынке доллар продолжил умеренно расти к ключевым валютам, отыгрывая жесткую риторику главы ФРБ Бостона Розенгрена во время пятничного выступления. Против развивающихся валют динамика была смешанной, рубль в целом соответствовал средней по группе, символически ослабнув к доллару и евро.  


Нефть вчера плавно восстанавливалась. Поэтому единственным фактором довольно слабой динамики рубля, на мой взгляд, остаются распродажи на фондовом рынке, которые длятся уже 8 сессий к ряду. 


Пара USD/RUB пробует закрепиться выше отметки 63. Важной преградой на этом пути выступает 50-я скользящая на 4-х часовом таймфрейме. Сегодня на открытии доллар ее проколол, но ускорения мы пока не видим. На мой взгляд, в течение недели поддержка рубля со стороны налогового периода будет расти. Кроме того, мы уже наблюдаем рост активности на рынке ОФЗ в преддверии заседания ЦБ в пятницу.  Поэтому сейчас не самый удачный момент для роста доллара.   


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Рубль отстает от рынка ОФЗ, вернувшегося на максимумы 15 месяцев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль отстает от рынка ОФЗ, вернувшегося на максимумы 15 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль отстает от рынка ОФЗ, вернувшегося на максимумы 15 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!