Старт дня. Уралкалий продолжает дорожать, QIWI в аутсайдерах

Старт дня. Уралкалий продолжает дорожать, QIWI в аутсайдерах

Индекс МосБиржи: 2693,95 (+0,36%)


Индекс РТС: 1342,92 (+0,13%) 


Российские индексы начинают ростом торги вторника. Вчерашняя попытка отскочить после двух недель снижения успехом не увенчалась, сейчас наблюдаем еще одну.


Сообщения о том, что конгрессмены договорились по потолку госдолга поддержали общий настрой покупателей на рынках акций. Фьючерс на S&P 500 в небольшом плюсе, азиатские индексы утром курсировали в зеленой зоне.


На российском рынке продолжается необъяснимый пока рост капитализации Уралкалия. Вчера бумага подорожала более чем на 20% и сегодня рост продолжается без каких-либо корпоративных новостей.


В аутсайдерах бумаги QIWI. Ассоциация банков «Россия» предупредила о возможном сокращении числа платежных терминалов. Это решение может быть принято из-за новых требований к контрольно-кассовой технике.


Курс пары USD/RUB находится на уровне 63,11 (+0,03%). Индекс гособлигаций без изменений.


Сегодня ожидаем ряд корпоративных отчетов в США, статистику по рынку жилья в США, обзор МВФ с прогнозами по росту мировой экономики.


Позднее на неделе будут важные публикации по монетарной политике ЕЦБ, Банка России, ВВП США.


Лидеры: Уралкалий (+2%), Сургутнефтегаз-п (+0,8%), Россети (+0,6%)


Аутсайдеры: QIWI ( — 3%), Полюс ( — 0,8%), RUSAL ( — 0,5%)


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Уралкалий продолжает дорожать, QIWI в аутсайдерах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Уралкалий продолжает дорожать, QIWI в аутсайдерах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!