Мосбиржа зарегистрировала выпуск облигаций МСК МОБАЙЛ и допустила к торгам

Мосбиржа зарегистрировала выпуск облигаций МСК МОБАЙЛ и допустила к торгам

Московская биржа 14 августа 2026 года приняла решение о регистрации выпуска биржевых облигаций ООО «МСК МОБАЙЛ» серии БО-01. Об этом сообщается в пресс-релизе торговой площадки.

В соответствии с правилами листинга ПАО Московская Биржа председателем правления утверждена регистрация выпуска, присвоен регистрационный номер 4B02-01-00288-L. Ценные бумаги включены в Список ценных бумаг, допущенных к торгам.

Облигации отнесены к третьему уровню списка. Данный уровень предполагает допуск ценных бумаг к обращению на биржевом рынке без прохождения полной процедуры листинга.

Эмитентом выступает ООО «МСК МОБАЙЛ». Выпуск представляет собой процентные неконвертируемые бездокументарные облигации. Регистрация проведена на основании заявления эмитента.

Включение бумаг в список означает, что инвесторы могут совершать с ними сделки на Московской бирже. Решение принято в соответствии с правилами листинга и вступает в силу с момента регистрации.