Прогнозы и комментарии. Не получается остановить падение

Прогнозы и комментарии. Не получается остановить падение

Итоги торгов 19.07


Индекс МосБиржи: 2700,57 п. ( — 0,07%)
Индекс РТС: 1350,69 п. (+0,07%)


В деталях


Российский рынок акций по-прежнему находиться в фазе продолжительной нисходящей коррекции. Снижение индекса МосБиржи наблюдается на протяжении последних 7 сессий подряд. В прошлую пятницу внешний фон на открытии способствовал формированию отскока, однако после позитивного старта затем на протяжении всей сессии мы видели плавное сползание котировок. Данный факт говорит о наличии слабости покупателей, которые не сумели развить даже небольшой отскок.


В качестве промежуточной области торможения ранее мы выделяли район 2695- 2710 п. Сейчас котировки индекса МосБиржи как раз находятся около этого рубежа.


Пока сохраняется краткосрочный сценарий консолидации российских фондовых индикаторов в рамках бокового диапазона. Однако неудавшаяся в пятницу попытка развития восходящего движения и возврат к месячным минимумам создают угрозу их пробоя.


Если последует закрепление индекса МосБиржи ниже 2695 п., то далее с технической точки зрения станет актуальной цель на 2600-2620 п. В случае реализации такого сценария вновь могут стать интересны покупки акций голубых фишек широким фронтом. Например, это может касаться Газпрома, Роснефти, ВТБ, МТС, возможно Сбербанка.


Прогнозы и комментарии. Не получается остановить падение
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Не получается остановить падение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Не получается остановить падение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!