После позитивного открытия рубль перешел к снижению вслед за развивающимися валютами

После позитивного открытия рубль перешел к снижению вслед за развивающимися валютами

Котировки на 14:10 МСК


Доллар: 63,00 руб. (+0,10%)
Евро: 70,63 руб. ( — 0,02%)


Пара USD/RUB сегодня открылась вниз, но после кратковременного снижения восстановилась, выйдя в небольшой плюс. Пара EUR/RUB в четверг также после негативного старта сессии ушла вверх, обновив вчерашний максимум, но затем откатилась от дневных вершин, неся сейчас незначительные потери на фоне снижения евро на внешнем рынке.


После позитивного открытия и непродолжительного роста рубль растерял все дневные достижения, торгуясь сейчас в небольшом минусе. При этом особых причин для восходящего импульса российской валюты на старте сессии не наблюдалось. Напротив, мировые рынки находились около достигнутых вчера локальных минимумов, всего лишь предпринимая неуверенные попытки отыграть существенные потери предыдущих торгов.


Глобальные рисковые активы испытывают нарастающее давление продавцов, опасающихся усиления негативных тенденций, связанных с внешнеторговым конфликтом. По сообщению американского издания The Wall Street Journal, ссылающегося на собственные источники, переговоры между США и Китаем зашли в тупик из-за разногласий по списку товаров, которые сможет реализовывать в Штатах китайский IT-гигант Huawei.


На этом фоне почти все основные развивающиеся валюты в четверг находятся под давлением, несмотря на слабость доллара. Однако рубль продолжает демонстрировать ощутимую отстраненность от внешних рынков, в том числе и нефтяного.


Не наблюдается особой корреляции российской валюты и с отечественным долговым рынком, который остается под умеренным давлением. Индекс гособлигации RGBI после символического роста среды сегодня возобновил сдержанное снижение, вновь переписав недельный минимум.


Нефть предпринимает очередную коррекционную попытку


Вчера нефтяные цены закрылись около новых двухнедельных минимумов, вновь продемонстрировав сильное нисходящее движение. В начале наших торгов котировки сдавали позиции, но затем резко ушли вверх. Сейчас Brent повышается на 1,1%, находясь вблизи отметки $64,3.


Нефтяные цены остаются под давлением угрозы наращивания американской добычи после восстановления производства, приостановленного из-за погодных катаклизмов в Мексиканском заливе. На фоне возможного ослабления глобального спроса из-за проблем в мировой экономике, а также снижения геополитической премии, вызванного заявлениями о прогрессе в переговорах по иранской ядерной программе, – все это ограничивает потенциал коррекционного восстановления котировок нефти.


Евро резко снизился на новостях о политике ЕЦБ


В первой половине дня американская валюта продолжила развивать нисходящее движение предыдущей сессии. Однако затем индекс доллара (DXY) продемонстрировал сильный восходящий импульс, торгуясь сейчас в небольшом плюсе около отметки 97,2 п.


Сегодня повлиять на мировые рынки могут еженедельные данные по количеству обращений за пособием по безработице в США, выходящие в 15:30 МСК. Если показатель будет ниже ожиданий, это окажет поддержку доллару.


Европейская валюта утром повышалась, но в середине российской сессии резко ушла вниз. Сейчас пара EUR/USD теряет 0,1% немного выше уровня 1,120. Нисходящий импульс евро был вызван сообщением агентства Bloomberg, согласно которому чиновники ЕЦБ начали изучать возможность пересмотра инфляционной цели регулятора, находящейся около 2%.


Техническая картина


Пара USD/RUB продолжает консолидироваться, постепенно сокращая амплитуду разнонаправленных движений. До закрытия часового периода над сопротивлением 63,2 или ниже годового минимума 62,5 более вероятно продолжение консолидации в рамках данного диапазона.


После позитивного открытия рубль перешел к снижению вслед за развивающимися валютами
Представляем Вашему вниманию статью на тему После позитивного открытия рубль перешел к снижению вслед за развивающимися валютами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему После позитивного открытия рубль перешел к снижению вслед за развивающимися валютами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!