Московская биржа приостановит торги структурными облигациями Сбербанк КИБ с 27 июля

23 июля 2026 года Московская биржа объявила о приостановке торгов ценными бумагами одного из эмитентов. Решение принято в соответствии с Правилами листинга ПАО Московская Биржа.

С 27 июля 2026 года будут приостановлены торги структурными облигациями Акционерного общества «Сбербанк КИБ». Речь идет о неконвертируемых процентных облигациях с залоговым обеспечением серии CIB-СО-937, регистрационный номер выпуска 6-937-01793-A от 17.10.2024.

Бумаги имеют торговый код RU000A109UU1 и ISIN RU000A109UU1. Они включены в третий уровень Списка ценных бумаг, допущенных к торгам. Данный выпуск предназначен для квалифицированных инвесторов.

Основанием для приостановки торгов стало досрочное погашение выпуска. Обычно после такого события бумаги выводятся из обращения, и их дальнейшее обращение на бирже прекращается.

Инвесторам, владеющим данными облигациями, следует учитывать, что после даты приостановки торгов сделки с ними заключаться не будут. Эмитент, вероятно, проведет выплату номинальной стоимости и купонного дохода в рамках процедуры досрочного погашения.

Московская биржа напоминает, что в торговый день, следующий за выходными и нерабочими праздничными днями, могут включаться дополнительные торговые сессии выходного дня. Актуальный график публикуется в торговом календаре на сайте биржи.